Город Поисковики Тюменской области подняли останки 37 солдат и офицеров

Поисковики Тюменской области подняли останки 37 солдат и офицеров

Тюменские поисковики завершили экспедицию в Новгородской области. За 15 дней в районе деревни Мясной Бор они подняли останки 37 солдат и офицеров Красной армии, нашли 10 смертных медальонов. Данные по трем уже установлены, еще три сейчас находятся на экспертизе.

Сегодня у мемориала «Погибшим в Мясном Бору» состоялась торжественная церемония погребения, где встретились более 20 поисковых отрядов со всей страны.

Как сообщил руководитель Областного поискового центра Артур Ольховский, им предстоит вернуться в это место. «Завершить работу в районе Мясного Бора не получается. Обнаружено новое место, где был бой, поэтому мы вернемся сюда летом», – добавил Ольховский.

Работы будут вестись прямо вдоль территории строительства новой федеральной трассы «Москва-Санкт-Петербург».

Из Великого Новгорода тюменские поисковики отправятся в Москву. 9 мая в День Победы для них запланирована экскурсия в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Большая часть поисковиков вернется в Тюмень 10 мая, сообщили в областной общественной организации «Десант памяти».

Продолжаются поиски родственников Сергея Григорьевича Аксенова 1901 года рождения, воевавшего в составе 282 стрелковой дивизии из Тобольска тогда еще Омской области. Он погиб под Великим Новгородом ориентировочно 3 мая 1942 года.

Фото: Фото предоставлено Областным поисковым центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем