Город Наркоторговцам, принимавшим заказы по ICQ, грозит до 20 лет тюрьмы

Наркоторговцам, принимавшим заказы по ICQ, грозит до 20 лет тюрьмы

Полицейские Тюменской области пресекли деятельность организованной группы, специализировавшейся на сбыте наркотиков без непосредственного контакта с покупателями.

Оперативники установили, что злоумышленники осуществляли преступную деятельность в течение года. В группе распределили роли сбытчика и закладчиков. Заказы на наркотики они получали по ICQ. После сообщали клиенту номер электронного счета, на который нужно перевести деньги, и только по факту оплаты рассказывали ему, где находится «соль».

В результате разыскных мероприятий полицейские в различных частях города нашли более 40 тайников-закладок с наркотическими веществами, предназначенными для сбыта, а также изъяли планшетный компьютер со списком адресов закладок.

По месту жительства сбытчика в одной из комнат обнаружили коробку, в которой, помимо электронных весов и упаковочного материала, находился пакет с большим количеством свертков с «солью».

В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли более 100 расфасованных в пакеты наркотических веществ.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, лидера группы и двух ее участников задержали. Сейчас они находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет). Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем