Город «Тюмень» одолела «Челябинск» и укрепила лидерские позиции

«Тюмень» одолела «Челябинск» и укрепила лидерские позиции

Сегодня, 6 мая, футбольный клуб «Тюмень» провел последний матч второго круга в чемпионате России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны. Одолев на своем поле ФК «Челябинск» со счетом 2:1, подопечные Константина Галкина готовятся к остатку турнира в статусе безоговорочных лидеров с 53 очками в активе.

Игру на «Геологе» команды начали на равных, но первыми успеха добились хозяева. Правда, для этого понадобилось время. На 27-й минуте Сергей Сердюков головой отправил мяч в сетку ворот «Челябинска» с классной передачи Андрея Павленко. А спустя пять минут арбитр усмотрел нарушение в действиях сегодняшнего капитана сибиряков Никиты Фурсина и указал на «точку». С 11-метровой отметки бил Денис Урывков. Вратарь «Тюмени» Леонид Мусин угадал, куда полетит мяч, но даже его рост не помог ему в этой ситуации – 1:1.

Но на этом судья не остановился. Чтоб «Тюмени» жизнь медом не казалась, за нарушение со стороны гостей он наказал хозяев, показав желтую карточку Алексею Шляпкину. Черно-белых это не остановило, и они продолжили атаковать. Но на перерыв отправились при ничейном счете. За секунду до конца первого тайма тюменцы получили право на опасный штрафной. Штатный пенальтист команды Михаил Канаев ударил сильно, но мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме гости могли выйти вперед на 58-й минуте, но угодили в штангу. Такая же участь постигла и Канаева, когда на 72-й минуте он бил пенальти. 11-метровый в ворота «Челябинска» назначили за нарушение на вышедшем на замену Хасане Мамтове. Он и реабилитировался за неудачу одноклубника, забив через минуту с передачи Ладо, также появившегося на поле во второй половине встречи, – 2:1. Этот игрок «Тюмени» стал героем следующего эпизода. Устав от толчков соперников, он попросил судью обратить на это внимание, за что сам и получил «горчичник».

В оставшееся время чаще атаковали хозяева, но больше не забили. Следующий матч на своем поле сибиряки проведут 12 мая. Их соперником в нем вновь станет «Челябинск».