Город Сотрудники ДПС открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

Сотрудники ДПС открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

Вчера, 4 мая, сотрудники ГИБДД в Тюменском районе для задержания пьяного водителя применили оружие. Около 22:30 в поселке Богандинский по требованию инспекторов не остановился тонированный автомобиль ВАЗ-2108. Началось преследование. Водителям встречных автомобилей приходилось уходить от столкновения с «Ладой» на обочины.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, при выезде на федеральную трассу инспекторы решили применить оружие. Капитан полиции Александр Полежаев выстрелил два раза – первый для предупреждения, второй – на поражение. С пробитым передним колесом «восьмерка» остановилась. Из автомобиля выскочили два молодых человека и бросились бежать. Пассажира задержали сразу, а водителю удалось ненадолго скрыться. Позднее 22-летнего нарушителя, проживающего в поселке Богандинский, задержали возле дома. Отпираться молодой человек не стал, а свои действия объяснил тем, что хотел избежать ответственности за управление в нетрезвом виде и отсутствие страхового полиса на тонированную «восьмерку». При составлении административных материалов к этому прибавилось еще и невыполнение требований об остановке.

Отметим, в минувшие праздничные дни инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом в Тюменской области более 230 нетрезвых водителей. Пик пьяной езды пришелся на 2 и 3 мая. В эти дни задержали больше всего нетрезвых водителей. 3 мая три дорожные аварии, в которых пострадали люди, спровоцировали пьяные люди, находившиеся за рулем скутера, мотоцикла и автомобиля. В областном центре за четыре дня от управления транспортом отстранили 94 нарушителя.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем