Город Прием заявлений от ямальцев на переселение в Тюмень может продолжиться

Прием заявлений от ямальцев на переселение в Тюмень может продолжиться

Более 30 процентов претендентов на участие в программе «Переселение из районов Крайнего Севера» получат отказ. Такой прогноз сделали специалисты Фонда жилищного строительства ЯНАО в ходе проверки документов, поданных ямальцами на переселение в Тюмень. Если единый список претендентов не будет сформирован, прием заявлений по программе продолжится, сообщили в ФЖС ЯНАО.

Напомним, он был приостановлен с 25 апреля, так как за пять недель было подано более четырех тысяч пакетов документов. Между тем в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени предусмотрено порядка 2,5 тысяч квартир. Ранее предполагалось, что заявочная кампания продлится до 17 июня.

Ямальцы переезжают в областную столицу за счет правительства автономного округа. В декабре 2013 года в Тюмени завершилось строительство микрорайона «Ямальский-1», куда заселилось более 1840 семей с Севера. До конца 2014 года эта цифра должна увеличиться до 2649. В начале прошлого года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к возведению в Тюмени еще 2,5 тысяч квартир в микрорайоне «Ямальский-2».

Для участия в программе претендент должен постоянно проживать на Ямале и не иметь жилья в других регионах России. Отказ также могут получить те, кто участвовал в других окружных программах по получению субсидий на жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем