Город Тюменские дачи пока не горят, но садоводов предупредили об опасности

Тюменские дачи пока не горят, но садоводов предупредили об опасности

В Тюменской области продолжается действие особого противопожарного режима. Учитывая сухую и ветреную погоду, являющуюся благоприятным фактором для возникновения пожаров, в праздничные дни в садоводческих кооперативах сотрудники МЧС начали проводить профилактические рейды. Пока угрозы садоводческим товариществам нет.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, представители МЧС выходят в рейды по садоводческим кооперативам, чтобы еще раз проинструктировать дачников о правилах пожарной безопасности и отработать эвакуационные мероприятия на различных объектах. В три первых майских дня инспекторы государственного пожарного надзора посетили объекты образования с круглосуточным пребыванием людей, объекты социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей, места проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

Без внимания сотрудников МЧС не остались и объекты проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие товарищества. Всего 466 объекта попали в поле зрения МЧС, за майские мероприятия было охвачено 3626 человек. В ходе этой работы подразделениями МЧС проведено 73 тренировки по эвакуации людей.

Фото: Фото с сайта МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем