Город Павел Ситников: «Смотрите на этих бизонов, пока они живы»

Павел Ситников: «Смотрите на этих бизонов, пока они живы»

Забавное фото бурундука и почти трагический кадр бредущих по дороге бизонов на фотовыставке «Родные леса» отметил ученый, натуралист, путешественник, председатель тюменского областного отделения «Всероссийское общество охраны природы» Павел Ситников. Выставка фоторабот «Родные леса» открылась вчера, 30 апреля, в здании компании «ТюменНИИгипрогаз» (улица Воровского, 2). Ситников подарил авторам кадров с бурундуком и бизонами свои книги «Путешествие с натуралистом» в новом издании.

Особенно ученому понравилась работа «Стражник соснового бора», на которой запечатлен бурундук, приподнявшийся столбиком и смотрящий в объектив камеры. Автор снимка, 16-летняя Настя Сергеева из школьного лесничества «Росток», рассказала о том, что сделала этот кадр в Тюлешовом бору в деревне Викулово. Бурундук сам подбежал к школьнице. По совпадению впервые этот памятник природы описал сам Павел Ситников.

Вторая фотография, которую похвалил именитый путешественник, называется «Бизоны». Ее автор – Эльдар Кутырев из Омутинского школьного лесничества.

«С большим любопытством я увидел американских бизонов, которых завезли на юг Тюменской области, но, к сожалению, не для того чтобы их разводить. Над их головами уже работают таксидермисты. Поголовье маралов поредело. Теперь бизоны. На них будут охотиться миллионеры. Так что смотрите на этих бизонов, пока все они еще живы», – посоветовал посетителям фотовыставки Павел Ситников.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и из личного архива Павла Ситникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем