Город ДТП со школьным автобусом: в больницу доставили семерых детей

ДТП со школьным автобусом: в больницу доставили семерых детей

На трассе Курган-Тюмень образовался затор из-за ДТП со школьным автобусом. Об этом сообщает областная Госавтоинспекция. В настоящее время на месте работают шесть нарядов дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение и пропускают транспорт в обоих направлениях по одной полосе.

Напомним, сегодня в районе 14:00 в автобус, перевозивший детей, на 166-м километре автодороги Курган-Тюмень въехал грузовик. По уточненным данным, в салоне находились 25 детей, они ехали на занятия второй смены в Червишевскую школу. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, что помогло избежать тяжелых травм. Семеро школьников доставлены в больницу Тюмени для оказания медицинской помощи и уточнения диагноза. Предварительно, у них ушибы и порезы от стекол.

Водители проезжающих автомобилей и инспекторы ДПС помогли детям, не получившим травм, перебраться в другой школьный автобус. Они уже вывезены с места происшествия. Автобус соответствует нормативным требованиям, у водителя есть все необходимые документы и отметки.

По предварительным данным, за несколько минут перед ДТП в попутном для автобуса направлении остановился автомобиль «Жигули» седьмой модели. Водитель отечественного авто менял колесо. Школьный автобус приостановился, чтобы безопасно объехать «семерку», но в этот момент в него сзади въехал двигавшийся следом грузовик МАЗ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем