Город В тюменских школах появятся специализированные спортивные классы

В тюменских школах появятся специализированные спортивные классы

С 1 сентября нового учебного года в двух тюменских школах №57 и №66 наберут классы, в которые попадут спортсмены-разрядники. Об этом сообщили на совместном совещании департамента по спорту и молодежной политике администрации города и департамента образования. Упор в учебном процессе сделают на профильные предметы. В частности, на физическую культуру и биологию. По окончании школы выпускники получат удостоверения общественных инструкторов, судей по различным видам спорта. В таких вузах как ТюмГУ, ТВИИВ и Западно-Сибирский государственный колледж в перспективе для ребят, обучающихся в специализированных классах, предусмотрят возможность поступления на целевые бюджетные места.

Не обделят вниманием и школьников, которые не мечтают о профессиональном спортивном будущем. Учащимся семи школ города предложат самим решать, каким видом спорта заниматься на физкультуре. Общеобразовательные учреждения будут тесно взаимодействовать с прилегающими спортшколами, сообщили в пресс-службе городского многопрофильного центра.

По мнению директора городского департамента образования Андрея Степанова, когда ребенок получит возможность из 3-4 видов выбрать понравившийся, ему психологически будет комфортно на занятиях физкультурой.

Будет составлено единое расписание, специалисты учтут особенности материально-технического оснащения школ и учреждений дополнительного образования. «Есть такое «условное» время в работе учреждений, как пересмена детей, когда материально- техническая база не используется вообще, или же частично. Переход на эту форму работы позволит использовать «мертвое» время эффективно: школьники будут заниматься на базе спортивных учреждений», – отметил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин.

Нововведения коснутся только старших школьников. Проекты разработаны для учащихся 9-11 классов.

Фото: Фото с сайта Theguardian.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем