Город Инспекторы ДПС вытащили из кюветов и с обочин 53 машины

Инспекторы ДПС вытащили из кюветов и с обочин 53 машины

Обильный снегопад и резкое похолодание стали настоящим испытанием для водителей транзитного транспорта за минувшие сутки. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, вчера, 26 апреля, инспекторы ДПС вытащили из кюветов и с заснеженных обочин 53 транспортных средства. Особенно напряженная обстановка складывалась на трассах Курган-Тюмень и Тюмень-Екатеринбург.

Сотрудники дорожно-патрульной службы формировали и сопровождали колонны из легковых автомобилей, обеспечивая беспрепятственный и безаварийный проезд до населенных пунктов.

В настоящее время движение на всех междугородних трассах открыто. Сотрудники ГИБДД продолжают оказывать помощь водителям, чьи машины по различным причинам не могут начать движение.

Последствия снегопада удалось минимизировать благодаря скоординированному взаимодействию ГИБДД, МЧС, дорожных служб, подразделений администрации города Тюмени и правительства Тюменской области.

Госавтоинспекция Тюменской области выражает огромную благодарность индивидуальным предпринимателям, предприятиям общественного питания и всем гражданам, которые откликнулись на призыв о помощи водителям, вынуждено простаивающим на автодорогах.

Большинство тюменцев воздержались от междугородних поездок, и это помогло избежать всплеска ДТП на трассах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области, всего за двое суток подразделения службы 01 вытащили из кюветов или отбуксировали более двадцати единиц автомобильного транспорта: легковых автомобилей, автобусов, грузовиков.

Фото: Фотографии предоставлены пресс-службой ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем