Город Силы и средства МЧС работают в режиме повышенной готовности

Силы и средства МЧС работают в режиме повышенной готовности

В настоящее время метеорологическая обстановка на территории Тюменской области удовлетворительная. Сохраняется напряжение на трассах федерального и областного значения.

Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений переведены в режим «Повышенная готовность». Трассы патрулируются экипажами ГИБДД. Контроль и мониторинг обстановки на федеральной автодороге Тюмень–Екатеринбург осуществляет оперативная группа ГУ МЧС России по Тюменской области.

Для защиты населения и территории от возможных последствий циклона Главным управлением МЧС России по Тюменской области организовано взаимодействие с органами территориальной подсистемы РСЧС, со службами энергетики Тюменской области, с аварийно-восстановительными командами электросетей, теплохозяйств, дорожных служб и прочими. Также ведется информирование населения через средства массовой информации, терминальные комплексы ОКСИОН в Тюмени, Тобольске, Ишиме и посредством УКВ связи с дальнобойщиками.

В целях предупреждения усугубления обстановки на ФАД Тюмень–Екатеринбург введено ограничение для движения автотранспорта: на посту ГИБДД 323-м, 315-м и 330 километрах автодороги. Для водителей и пассажиров, ожидающих уборки снега на трассе Тюмень–Екатеринбург, развернуты пункты обогрева и организовано горячее питание.

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области работает телефон горячей линии 8 (3452) 590-549.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем