Город Клещей в тюменских детсадах будут травить не за счет бюджета области

Клещей в тюменских детсадах будут травить не за счет бюджета области

В 2014 году в связи с изменением в СанПиН контроль качества акарицидной (противоклещевой) обработки на территории Тюменской области будет проводиться дважды. Проверять обработанные территории планируется на третий-пятый и на 15 день, чтобы понять, достаточно ли было одного раза или же на этот участок придется выйти повторно.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, работа в этом направлении уже ведется: заключены соответствующие договоры, выделены средства, уточнен и согласован в департаменте здравоохранения перечень объектов. В оздоровительных детских учреждениях акарицидная обработка начнется не раньше, чем за три-пять дней до прибытия детей, иначе эффект профилактических мер снизится.

«Нас радует то, что муниципальные образования тоже подключаются к этому процессу. Дело в том, что в этом году средства на обработку выделены в том же размере, что и в прошлом году, а цена препарата увеличивается. Поэтому мы планируем детские сады обрабатывать не за счет средств областного бюджета, а за счет иных источников. Сейчас Роспотребнадзор готовит обоснование департаменту образования для того, чтобы он изыскал средства на решение этого вопроса. Для такой маленькой территории цена будет незначительной», – рассказала Галина Шарухо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем