8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
25 апр 2014 в 14:28

В дет. сады завезут двух ярусные кровати? Сейчас в группах по 30-40 детей, а будет по 50.

Гость
25 апр 2014 в 14:59

На Маяке в детсадах нет ясельных групп. О каких "919 детей в возрасте до трех лет" идет речь? Нас просто не возьмут пока нам не исполнится 3 года, потому что не предусмотрены такие группы.

Гость
25 апр 2014 в 15:00

а что же на Московском тракте? 2,5 садика на весь
район.

Людмила3М
25 апр 2014 в 15:29

Вот именно!!!!! Вы решайте эту проблему строительством НОВЫХ детсадов и не утрамбовкой существующих!! В группах уже по 30 с лишним человек, куда ещё то?? Какое развитие, какие поделки, воспитателю бы элементарно все в своей группе в поле зрения бы удержать. У нас в Тюменском микрорайоне 3 (ТРИ!!!!) участка под детские сады по плану. А везде автостоянки! Дома сдаются по одному в неделю, а сада не построили ни одного, даже за те 5 лет что здесь живу. Школа 92 по швам уже трещит!! КТО НИБУДЬ из администрации услышит эти проблемы!! Или так и будем в москву рапортовать какие вы хорошие!!!!!!!

Гость
25 апр 2014 в 16:01

мало того что группы переполнены, так некоторые мамаши водят в сад сопливых и кашляющих детей, от которых потом полгруппы болеет. порядка нет ни в чем

Гость
25 апр 2014 в 16:24

А на Войновке, вообще, трехъярусные кровати,причем , где играют,там и спят....

Гость
25 апр 2014 в 16:32

Про школы еще бы подумали, а то ведь и в школах теперь в классе более 30 человек, логично было бы подумать что все детки которые сейчас ходят в садик, затем пойдут в школу... А школы не строят, все силы брошены на строительство детских садов.

Гость
25 апр 2014 в 17:24

Людмила, ну так вот же Вам и пишут, что будут открывать новые сады. Так-то, по новостям судя, детские сады регулярно в Тюмени открывают, но этого пока не достаточно. Посмотрим, что к концу года будет.

25 апр 2014 в 17:26

У нас в среднюю группу ежедневно приходит по 18-25 человек при численности 32 чел. а в младших группах еще меньше приходит каждый день. Списочная численность детей зависит от посещаемости. Зависимость такая, что чем меньше детей посещает сад фактически, тем больше может быть список. Нам вот как-то так в саду объясняли. При этом воспитателей ругают если детей ходит мало. И в деньгах они теряют.
Поэтому вы количеству детей в списках не удивляйтесь, а смотрите сколько их ходит...не забывая анализировать почему столько не ходит....и чьи проблемы решаются такими правилами))) Дети - это счастье!!!)))

Алексей
25 апр 2014 в 22:13

На войновке мы встали в очередь сразу после рождения. Так уже были 150. Прошло 2 года. При очередном заходе в садики нам заявили что мы берем первые 60, а остальные идите куда хотите.

Гость
26 апр 2014 в 05:30

Такую новость читаю,с некоторой периодичностью, уже несколько лет.

гость
26 апр 2014 в 09:59

у нас в центре в 105 садике в группе 38 человек, в итоге постоянно инфекции, дети друг от друга заражаются.

ветеран
26 апр 2014 в 11:31

очередное вранье. противно даже читать.

Пламя
26 апр 2014 в 13:40

У нас в Тюмени чего не коснись- везде бардак. Я свою дочку записывала на очередь в детский садик, когда ей было 2 месяца. Нам сказали, что как только исполнится 3 года, то сразу возьмут. Мы приходили, как и многие другие родители, помогать работой в садике: белить, красить и прочее. Дочке исполнилось 3 года, в детсад не взяли, объяснив, что очередь якобы немного до нас не дошла. В этот детсад мы так и не попали, заведующую выгнали за взятки. Нам предложили другой, когда до школы оставался один год. Пришли посмотреть на этот детсад, развернулись и ушли. В нем ремонта давно не было, в группах на прогулке сопливые дети вместе со здоровыми. Воспитатели заняты беседой между собой, на детей наплевать. Ходили в частный детский развивающий центр платно.

Гость
26 апр 2014 в 15:57

Всем накакать на перегрузку в группах, они не заботятся о здоровье детей!

Гость
26 апр 2014 в 16:36

про все врут и врут, на геологоразведчиков 44 снесли детский сад, теперь на его месте сербы 2 высотки жилья строят,садики некто особо и нестроит

Гость
27 апр 2014 в 17:33

Детских садов не хватает - факт. Однако Тюменская область по темпам строительства д/садов и школ по России занимает первые места - это тоже факт. Так что нельзя сказать, будто власти ничего не делают. К тому же, оказывают поддержку при открытии частных детских садов.