7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИТР
25 апр 2014 в 22:10
Уважаемые друзья! Будучи сам бывшим инженерно-техническим работником в сфере ЖКХ скажу нижеследующее:Сантехника, электрика, канализация в благоустроенных квартирах ( также и как в частном доме) относятся к сложным инженерным коммуникациям в доме. Значит, за ними надо тщательно следить, менять ремонтировать вовремя, дабы не случилось как с автором этой статьи. У себя дома я сам меняю, прочищаю, ремонтирую эти сети , как только вижу что то не ладное не дожидаясь пока не случилось чего..Я страшно боюсь кого либо затопить внизу, равно как боюсь меня , не дай бог затопят сверху. именно поэтому, даже на дачу уезжаю с ночевкой - обязательно проверяю за собой, все ли краны у меня перекрыты... Понимаю, что женщинам это сложновато за этим следить, им по выходным или вечерам нужны салоны красоты, разные клубы.. Но, как уже сказал, инженерные сети не терпят разгильдяйства! Хотите жить красиво, спокойно, в тепле, со светом и прочими атрибутами современной жизни, надо и руки к ним вовремя приложить! Не умеешь сам, вызови мастера, специалиста! Не поверю никогда, чтоб с сантехником нельзя договориться. Ведь он понимает, что такая работа стоит денег. Редький сантехник откажется от такой работы, даже в выходной день!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Восточный
25 апр 2014 в 12:59

Ольга друзья познаются в беде. Пережил два потопа в старой квартире, топили сверху. Один раз летом, второй раз под самый Новый год, да так хорошо и кипятком. Кипяток проник сразу под линолеум, там завелась плесень, Просушить-никак, зима на улице. Соседи через этаж прибежали с криками Вы нас топите, правда увидев, немного успокоились. У меня мебель на выброс, обои менять, так как сползли по стенке. В квартире две недели как в бане. Переехал в новую квартиру от Щепелина. Сделал ремонт, все как положено. В один прекрасный момент пока я полулежа смотрел очередной боевик на НТВ, раздается щелчок и на меня из треснувшей батареи отопления вылетает струя кипятка. Сообразил быстро, вытащил пуховое одеяло, набросил на струю, закрыл вентили на батарее, быстрее созвал домочадцев и бороться с водой в квартире. Кажется без последствий для ниже живущих. Звоню мастерам УК РУСЬ мол авария, топлю. Пришли через день. Все это время сидели без отопления на улице минус 35. Так уж у нас устроена реформа ЖКХ, слова конечно, непечатные.

Гость
25 апр 2014 в 13:08

Скучно все это.

Гость
25 апр 2014 в 13:15

Знакомо,увы - это реалии нашей жизни.

Гость
25 апр 2014 в 13:16

Это наказание не за зловредный характер, а за безалаберность. За общедомовым имуществом в квартире обязан следить жилец. Ни за что не поверю, что труба ВНЕЗАПНО лопнула. Наверняка еще за месяц, а то и за два у автора где-то подтекало, только до сантехников дойти было некогда. И времени жалко, конечно, вместо обеда скататься в УК или отпроситься на полтора часа. Ну а дальше - закон Мерфи в действии

Гость
25 апр 2014 в 13:18

это Россия . детка))))

25 апр 2014 в 13:26

Ольга, эта первая ваша статья, с которой я согласен. Сам с этим сталкивался. Удачного вам завершения начатого.

Гость
25 апр 2014 в 13:35

Все выплеснули на читателя и почему некоторые должны радоваться,непонятно и неприятно.

Гость
25 апр 2014 в 14:02

Автор опять выпал к нам из параллельной реальности, где проблемы с сантехникой возникают раз в жизни, как и долгожданная встреча с сантехником, чтобы их решить. Как же вам могут вечером что-то ремонтировать, т.е. перекрывать стояк для других жильцов возвращающихся с работы и ни сном ни духом не знающих, что чей-то ремонт идет полным ходом, или заставлять их слушать разные сопутствующие процессу звуки ближе к ночи?

Гость
25 апр 2014 в 14:08

Ну статейка конечно актуальная, правду пишите.... Но, почему кто-то должен радоваться вашим неудачам ? Почему у вас такое отношения к людям ? Зачем вы всех кругом считаете врагами ? Не хорошо это...

25 апр 2014 в 14:38

Если писать о каждой не значительной трудности в жизни - у вас чернил не хватит на все

son
25 апр 2014 в 15:18

Столкнулся на собственном опыте, что и в экстренных ситуациях с работниками ЖКХ устно не договорится с первого раза и спокойно. Прошлый год, когда были проливные дожди, капало с потолка (живу не на последнем этаже!) т.е топило несколько квартир. 2 НЕДЕЛИ! ежедневные звонки и просьбы решить этот вопрос оставались не услышанными , прорвало канализацию ситуация повторилась. НО все очень хорошо решается и главное быстро, если приходишь в УК и пишешь письменную претензию. Опять же случился прорыв канализации в пятницу вечером.В выходные никто не работает, заявку приняли и все. Дежурка приехала перекрыла воду,сказала не пользоваться сливом, будет топить соседей, извиняюсь не пописать, ни руки помыть и так на все выходные. А у людей дети маленькие. Растянулось это на несколько дней, то сантехников нет, то сварщиков. Устранение неисправности в конечном итоге заняло не более 15 минут.

И проблема ЖКХ кажется незначительной только до тех пор пока не коснется лично. Да как и любая другая проблема.
До этого частенько читал в новостях или видел по ТВ как жильцы не могут добиться чтобы устранили проблему от своей УК, всегда махну рукой: да фигня, все решаемо. Да, решаемо, только сколько времени и нервов на это было потрачено.

Тюменец
25 апр 2014 в 16:15

Да, вот такой у нас не навязчивый сервис((( Но я представляю эмоции, если бы Вы начали делать ремонт или строится)))А злопыхать - не тот повод... Все под Богом ходим.

Игорь
25 апр 2014 в 16:28

карма....от неё не уйдёшь

25 апр 2014 в 17:14

а мы не дали соседям сверху завести к нам трубы (на это были причины), так они свои поменяли, но все-равно методично нас подтапливают каждые полгода, и все в разных местах. Неутомимые строители блин! и каждый раз приходят и говорят: дак оно 20 минут покапает и перестанет. И после каждого раза остается желтое пятно. И в суд не пойдешь и противно все это как-то.

Гость
25 апр 2014 в 19:57

У нас УК работает с 9 до 17- 00. Утром к ним не попадешь, еду на работу, а они еще спят. А вечером, еще на работе, а они уже отдыхают. Заявки регистрируют для отчетности, а выполнять нет необходимости: платежки на оплату все равно напечатают, и попробуй не оплати. Хорошо устроились.

Катя
25 апр 2014 в 22:02

Уважаемый автор, очень нравится как вы пишите. Трезвый взгляд на жизнь, без розовых очков, и читать вас при этом легко. Поднимаете темы на злобу дня. Ну а кто вас критикует за "негатив", тот не видит дальше собственного носа. Большое спасибо за статьи!

ИТР
25 апр 2014 в 22:10

Уважаемые друзья! Будучи сам бывшим инженерно-техническим работником в сфере ЖКХ скажу нижеследующее:Сантехника, электрика, канализация в благоустроенных квартирах ( также и как в частном доме) относятся к сложным инженерным коммуникациям в доме. Значит, за ними надо тщательно следить, менять ремонтировать вовремя, дабы не случилось как с автором этой статьи. У себя дома я сам меняю, прочищаю, ремонтирую эти сети , как только вижу что то не ладное не дожидаясь пока не случилось чего..Я страшно боюсь кого либо затопить внизу, равно как боюсь меня , не дай бог затопят сверху. именно поэтому, даже на дачу уезжаю с ночевкой - обязательно проверяю за собой, все ли краны у меня перекрыты... Понимаю, что женщинам это сложновато за этим следить, им по выходным или вечерам нужны салоны красоты, разные клубы.. Но, как уже сказал, инженерные сети не терпят разгильдяйства! Хотите жить красиво, спокойно, в тепле, со светом и прочими атрибутами современной жизни, надо и руки к ним вовремя приложить! Не умеешь сам, вызови мастера, специалиста! Не поверю никогда, чтоб с сантехником нельзя договориться. Ведь он понимает, что такая работа стоит денег. Редький сантехник откажется от такой работы, даже в выходной день!

Гость
26 апр 2014 в 11:56

А перекрыть трубы при отъезде не пробовали? А отключить электричество? Странные люди!

Гость
26 апр 2014 в 14:46

Есть люди которые выплескивают на окружающих свои беды, самое малое - это портится настроение у окружающих, а у носителя бед наоборот настроение повышается. Но это не все: своими бедами автор портит настроение большинству прочитавшим эту статью, а это явление уже социального характера - когда исподтишка мешают жить окружающим, вешая на них свой груз негатива.

Гость
26 апр 2014 в 22:50

Счастливый человек : самая большая беда-это лопнувшая труба.Завидую.А если честно, детсад какой-то.Проблем у этой дамы точно нет.

Гость
27 апр 2014 в 00:47

А Оленька-то вампирит потихоньку и кайф ловит.

Гость
27 апр 2014 в 09:02

Какие все нежные, прочитали статейку и настроение у них портится. А живете то вы вообще как? Как новости смотрите? Как свои проблемы, в конце концов решаете? Или вы все дружно впадаете в депрессию, а проблема как нибудь сама!?

Гость
27 апр 2014 в 13:58

Да тут дело не в трубе,а в характере человека, в данном случае мои сочувствия сотрудникам ТСЖ .

Гость
28 апр 2014 в 08:19

Вы что только родились? 1000 лет уже так

Степан Шолпан