Город Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над «Спартаком»

Футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над «Спартаком»

В рамках очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны вчера, 24 апреля, «Тюмень» в Йошкар-Оле встретилась с местным «Спартаком». Обыграв соперника со счетом 2:0, подопечные Константина Галкина укрепили лидерство в таблице.

С первых минут гости завладели игровым и территориальным преимуществом, сообщает АСН «Тюменская арена». По воротам местной дружины били Никита Фурсин, Сергей Данилов, Алексей Шляпкин и другие сибиряки. «Спартак» же делал ставку на контратаки. В итоге первый тайм голов не принес.

Во второй половине матча, на 60-й минуте встречи, Михаил Канаев получил шанс забить свой восьмой гол в первенстве с пенальти, но не переиграл с 11-метровой отметки голкипера хозяев Владимира Малкова.

И все же тюменцы добились победы. На 72-й минуте вышедший на замену Ладо со стандарта, который сам же и заработал, нашел подачей Фурсина, который головой отправил мяч в сетку – 1:0. А уже в добавленное время отличился Михаил Пименов. Ему пас отдал Владислав Аксютенко. Оба этих футболиста также вышли на замену. Итог – 2:0 в пользу сибиряков.

Следующий матч наша команда проведет в Ижевске, где 30 апреля сыграет с местным «Зенитом».

ФК «Тюмень» лидирует турнирной таблице с 49 очками. На втором месте расположилась ульяновская «Волга», в ее активе 47 баллов. Третью строчку занимает «КАМАЗ» из Набережных Челнов с 36 очками.