Город Владимир Якушев: виновников лесных пожаров лишат господдержки

Владимир Якушев: виновников лесных пожаров лишат господдержки

Сельскохозяйственным предприятиям Тюменской области, которые нарушат противопожарный режим и начнут выжигать сухую траву на покосах и полях, государственная поддержка оказываться не будет. Об этом на заседании регионального правительства сообщил губернатор Владимир Якушев.

«Профилактическая и воспитательная работа с сельхозтоваропроизводителями ни к чему не приводит. Палы продолжаются, причем не все контролируются, уже есть возгорания от данных действий. Поэтому те предприятия, из-за которых ситуация с пожарами вновь становится напряженной, будут лишены всех форм господдержки», – заявил глава региона.

Исполняющий обязанности директора департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский сообщил, что с начала объявления пожароопасного периода (21 апреля) уже ликвидировано 25 лесных и ландшафтных возгораний.

«В нашем регионе пик приходится на третью декаду апреля, май, июнь», – сделал прогноз руководитель лесного ведомства.

Подготовка к пожароопасному сезону 2014 года закончена. В этом году будет продолжена установка систем видеонаблюдения, которые покроют до половины территории региона. Авиапатрулирование практически полностью будут вести силы малой авиации. Данные космического мониторинга используют в основном для удаленных и труднодоступных участков, например, в Уватском районе, сообщили в пресс-службе главы региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем