Город Инспекторы ДПС, не нашедшие труп на трассе Курган – Тюмень, не уволены

Инспекторы ДПС, не нашедшие труп на трассе Курган – Тюмень, не уволены

Проверки по факту странного ДТП, произошедшего на 165-м километре трассы Курган – Тюмень, продолжаются. Напомним, в ночь с 31 марта на 1 апреля в районе 5-6 часов на 165-м километре трассы Курган – Тюмень перевернулась и улетела в кювет грузовая «газель». Водитель, 29-летний житель Челябинской области Евгений Кольчугин, погиб. Автомобиль и тело водителя на следующий день, 2 апреля, обнаружили родственники погибшего. Рядом с машиной они нашли обгоревшие документы о произошедшем ДТП.

Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. Пользователи различных инернет-форумов утверждают, что в аварии был и второй участник – якобы, на борту «газели» обнаружены царапины и следы краски другого цвета, которая могла остаться после столкновения. Пока официальной информации о том, что в этом дорожно-транспортном происшествии был еще один участник, нет. Как и комментариев по поводу того, почему документы об аварии пытались уничтожить.

Напомним, вчера корреспонденту 72.ru удалось выяснить, что на место аварии выезжали сотрудники ГИБДД. Но они не смогли найти тело погибшего водителя. Обыскав салон авто, они забрали ценности и документы, а потом передали их родным челябинца. Эти сотрудники уже понесли наказание за недобросовестную работу на месте аварии. «Им объявили предупреждение о неполном служебном соответствии – это самое серьезное из всех возможных дисциплинарных взысканий. Но эти сотрудники не уволены, так как принятая мера не подразумевает такого исхода. Возможно, после проверок, которые сейчас проводит полиция и следственный комитет, этих инспекторов ждет и другое наказание», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова.

Отметим, специалисты УМВД России по Тюменской области и регионального Следственного управления СК РФ продолжают работу по данному факту.

72.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем