Город Погибшего на трассе Курган–Тюмень водителя искали, но не нашли

Погибшего на трассе Курган–Тюмень водителя искали, но не нашли

Стали известны новые подробности трагичного ДТП, в котором погиб житель Челябинской области. Напомним, в ночь с 31 марта на 1 апреля в районе 5–6 часов на 165-м километре трассы Курган–Тюмень перевернулась и улетела в кювет грузовая «газель». Водитель, 29-летний житель Челябинской области Евгений Кольчугин, погиб. Автомобиль и тело водителя на следующий день, 2 апреля, обнаружили родственники погибшего.

Выяснилось, что до того, как родные нашли тело Евгения, на место происшествия выезжали инспекторы ДПС, но труп водителя найти не смогли. «Велика вероятность, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. В результате ДТП он вылетел из салона автомобиля. Перевернувшаяся машина придавила его сверху. Кроме того, тело мужчины засыпало снегом. Поэтому прибывшие туда сотрудники ГИБДД обследовали место происшествия, но найти погибшего не смогли», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова.

По ее словам, не обнаружив жертву ДТП, инспекторы предположили, что пострадавший мог добраться в больницу с попутными авто, либо его увезли проезжавшие мимо автомобилисты. Поэтому они обзвонили близлежащие медучреждения, но им ответили, что человек с травмами после аварии к ним не поступал. Решив, что, возможно, водитель был пьян и, съехав в кювет, испугался лишения прав и сбежал, как иногда поступают в таких случаях нетрезвые автолюбители, сотрудники ГИБДД уехали.

«Позже выяснилось, что водитель «газели» погиб. Эксперты установили, что инспекторов, выезжавших туда, нельзя обвинить в оставлении человека в опасности, так как мужчина погиб сразу. Сотрудников, которые первоначально побывали на месте аварии, привлекли к дисциплинарной ответственности за то, что они не организовали транспортировку поврежденного авто на спецстоянку. Остальным же сотрудникам напомнили об их обязанностях», – рассказала Анжела Борисова.

Напомним, по факту запутанного ДТП проводят проверку УМВД России по Тюменской области и региональное следственное управление СК РФ.

Фото: Фото телекомпании «Рен-ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем