Город Неизвестный, напавший в Тюмени на подростка, мог покинуть Россию

Неизвестный, напавший в Тюмени на подростка, мог покинуть Россию

Полиция Тюмени продолжает работу нашумевшему делу о нападении на местного подростка. Напомним, инцидент произошел еще в прошлом году и вызвал серьезный общественный резонанс. Днем 25 ноября мальчик 1998 года рождения вернулся из школы, дома никого не было. Через некоторое время в квартиру позвонили. Когда подросток открыл дверь, незнакомый мужчина ворвался внутрь. Он несколько раз ударил школьника ножом. После этого злоумышленник поджег квартиру и скрылся с места происшествия. Школьнику удалось выбраться на улицу. Там его обнаружил сосед, который вызвал пожарных, скорую помощь и полицию.

Злоумышленника объявили в розыск. Позже появилась информация, что от его действий пострадал другой мальчик. В подъезде дома №138а по улице 30 лет Победы мужчина напал на школьника 2005 года рождения и также проник в его квартиру, где потребовал отдать ему все ценности. Не найдя ничего, преступник скрылся. По данному факту также возбудили уголовное дело.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник городского Управления МВД России Геннадий Пеньков, других фактов, по котором этому мужчине можно предъявить обвинение, не выявлено. Розыск преступника продолжается. «В настоящее время мы проводим оперативные мероприятия не только в нашем городе и регионе, но и в других субъектах Российской Федерации. Кроме того, взаимодействуем с правоохранительными органами одной из стран ближнего зарубежья, на территории которой он может скрываться», – рассказал главный полицейский Тюмени.

Фото: Фото с сайта Следственного управления СК РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем