7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Тюменочка
23 апр 2014 в 16:13

Мне очень нравится, как у нас решается проблема очередей в детских садах. Вместо того, чтобы строить новые д/сады и восстанавливать те помещения, которые в 90-е годы были незаконно проданы под офисы и прочую лабуду, правительство решило, что надо просто уплотнять группы. И в место положенных по сан. нормам 25 человек на группу, средняя наполняемость групп сейчас в садиках достигает до 40 человек. О каком качестве воспитания может идти речь, если детям даже кровати ставить некуда.

Гость
23 апр 2014 в 16:27

интересно было бы узнать -сколько должно быть детей в группе? пока очередь , насколько мне известно, уменьшается за счёт увеличения количества детей в группах, а это в свою очередь ведёт к нарушению всех санитарных норм , и ещё - доплачивают ли воспитателям и няням за расширенный объём работы?? или премии только заведующим от департамента за увеличение количества мест путём уплотнения??? может прокуратура города проверит эти вопросы???

Все ГЧП сводится к уходу от торгов на уменьшение цены, т.к. потом монопольный выкуп выкуп за очень дорого из бюджета. Если строится и ведется частный бизнес, без выкупа из бюджета, тогда это нормальный ГЧП. Тогда нет коррупции в ГЧП.

Гость
23 апр 2014 в 18:19

Депутаты, а вы себе еще зар. платы увеличте, люди перестанут рожать, ну не будет денег у населения совсем

Гость
23 апр 2014 в 19:42

Судя по всему дет. сады больше строить не будут.

Гость
23 апр 2014 в 20:57

В Томске у меня друзья водят дите в частный сад. Оплата 8000 руб. Половину им компенсируют.

Гостья
23 апр 2014 в 21:47

Сейчас ещё ввели группы временного прибывания. Возраст детей от 1.6 до 3. Это у кого ещё нет места в детском саду. Комнатку выделили 3*3 тут и играйте и занимайтесь и раздевайтесь. Горшки стоят тоже тут. Детей до 14 человечков и их мамочки. Якушев!! Да здравствует новая награда от Президента за отсутствие очередей в детские сады.

Гость
23 апр 2014 в 21:56

Первый пункт решения проблемы - снести детские сады. Нет детсадов - нет очередей. А освободившиеся участки депутаты как-нибудь пристроят, судя по недавней статье, им это хорошо удается.

Гость
24 апр 2014 в 00:16

Полностью согласна с тюменочкой. Хочется предложить, в том числе и якушеву, самим встать на группу, где 30 детей и поработать целый день... Интересно, какаво бы им было? Ведь дети устают друг от друга. Все из разных семей, у всех разное воспитание....

Гость