Город В парках и на площадях Тюмени станет больше полицейских

В парках и на площадях Тюмени станет больше полицейских

В преддверии летних каникул, последних звонков и выпускных в тюменских школах полицейские города будут пристальнее следить за несовершеннолетними. Отдельное внимание стражи порядка уделят подросткам из группы риска и неблагополучных семей.

«Мы будем следить за перемещениями этих детей – собираются ли они уехать в другой город или регион, чтобы не упускать их из виду. Например, за три месяца этого года сотрудники полиции уже занимались розыском 52 несовершеннолетних. Эти дети вернулись в свои семьи, с их родителями провели беседы, но проблема остается. Ведь большинство из этих подростков уходили из дома неоднократно», – отметил начальник Управления МВД России по Тюмени Геннадий Пеньков.

При этом он рассказал, что благодаря проделанной работе удалось сократить число преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии – с 93 этот показатель снизился до 51.

Кроме того, в ближайшее время на улицах Тюмени станет больше патрулей. «Плотность нарядов в общественных местах увеличится за счет тех сотрудников, которые вернулись из отпусков после несения службы на Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи. Они будет следить за тем, чтобы тюменцы не выпивали в городских парках и на площадях и не нарушали общественный порядок», – рассказал Пеньков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем