14 июля вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Тюменец
23 апр 2014 в 11:10

Где эти гомофобы, которые так любят тут брызгать желчью о своей ненависти к жителям других городов? Новая тема для вас. Понеслась )))

Гость
23 апр 2014 в 11:18

А то разбежались.

местный житель
23 апр 2014 в 11:39

Может хватит для них строить? А то итак все поля в окрестностях тюмени застроили безликими коробками, а в центре как стояли деревяшки - так до сих пор стоят. Из-за них и цены на жилье задраны, так как им все нахаляву а простому тюменцу приходиться залазить в кредит на всю жихнь и сосать лапу, что бы хоть как то выжить.

Светка
23 апр 2014 в 11:47

У меня родители воспользовались "чудо программой". У них на севере забрали двушку, а дали им за это 950 тыс. и говорят мол: Давайте пенсионеры, инвалиды, убившие своё здоровье не севере, покупайте скорее себе квартиру в Тюмени на эти деньги!!!

Гость
23 апр 2014 в 11:48

Я не разделяю негатива многих тюменцев к переселению северян. Не век же им на Севере доживать. И на Юг врачи не советуют,после большого стажа в заполярье. Только Ямал и Ханты должны больше в инфраструктуру Тюмени вкладывать, в больницы и поликлиники в частности. Пенсионеры едут,с полным букетом.

Тюменка
23 апр 2014 в 11:51

А может хватит уже ныть? Вы жили на севере? Нет. А я жила, и родители мои всю жизнь жили. Учавствовали в разработке месторождений. А это поверьте труд немалый.
И я считаю что мои родители дойстойны получит квартиру в Тюмени.
К слову......я тоже в ипотеке и ничего не получала)))
И не надо нытье свое тут выставлять, задолбали честное слово!!!!!

Гость
23 апр 2014 в 11:51

Да тут не о гомофобии речь и не о сосании лапы на всю жихнь. Просто специалисты обрабатывают документы претендентов. Народ ёрзкий , глядишь, субсидию раньше получал, али в другом городе уже квартирку имеет. Бдительность!

Светка
23 апр 2014 в 11:54

Ответ местному жителю: Прежде чем с уверенностью обсуждать кто потом лапу сосёт и прочее, узнайте об условиях программы, и как власть ХМАО и ЯНАО без штанов оставляют пенсионеров по переселению!!! В кредитах они тут по уши!

Гость
23 апр 2014 в 12:02

Правильно что приостановили в Тюмени им делать нечего, пусть едут в Москву!

Тюменец
23 апр 2014 в 12:14

Надоело уже стоять в пробках из-за переселенцев с севера, пора уже начать переселять их в другие города.

Гость
23 апр 2014 в 12:24

Надо запретить эксплуатацию автомобилей с 86-89 номерами в городе Тюмени, тогда все северяне в другие города поедут.

Гость
23 апр 2014 в 12:48

А шо так?

23 апр 2014 в 12:53

северяне ,котрые уже получили в "Ямальском-1",уже продают свои квартиры.......

23 апр 2014 в 12:56

или сдают тюменцам,у которых нет жилья и не заслужили....

жительница Пермякова
23 апр 2014 в 13:00

нет, я не против всяких там программ по переселению, мне не жалко. но уж если сюда едут такое количество народа, давайте будем увеличивать число поликлиник, школ, садов, строить сразу большие дворы с парковками и увеличивать каким-то образом пропускную способность наших дорог, и т.д.

я...
23 апр 2014 в 13:06

Да, может часть людей и исходит завистью но остальные то возмущены не тем что просто переедут люди, а тем что инфраструктура в нашем городе не расчитана на такой поток переселенцев. Нет дорог, парковочных мест, больниц достойных и многого другого. ...

Местный
23 апр 2014 в 13:37

Надо сдать на металлолом железную дорогу Когалым - Ноябрьск может быть тогда северяне перестанут переезжать в Тюмень.

Гость
23 апр 2014 в 14:15

Северяне вы зря так грубо разговариваете с местными. Они когда строили ваши дома заложили там систему самоуничтожения и когда им надоест кто-нибудь нажмет на красную кнопку и все дома рассыплются как "карточные домики"

Гость
23 апр 2014 в 14:29

а ты строил эту дорогу?я балдею..пишут всякую ерунду))

Тюменец
23 апр 2014 в 14:47

Программу "Сотрудничество" закрыть немедленно! А тех кто несет ответственность за ее продвижение в Тюмени отправить в Магадан.

Гость
23 апр 2014 в 19:02

Вот порадовала новая статья про ямальцев!!Опять желчь поперла из "тюменцев"))))

гость из местных
23 апр 2014 в 19:11

Да никто не пртив переезда Северян в Тюмень,местные власти должны были заранее позоботиться о строительстве дорог,парковок,школ,садиков и больниц.Торговых центров уже хватает строить.Мы так скоро до гражданской войны докатимся!Ведь у многих есть друзья,мужья и жены которые и севера и с юга.Ради интереса посмотрите сколько с Кургана в год в Тюмень приезжает на ПМЖ.

таня
23 апр 2014 в 20:35

Инфраструктура в нашем городе не расчитана на такой поток переселенцев. Нет дорог, парковочных мест, больниц достойных и многого другого. ...

ВОТ ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! УСЛИ ЕДУТ ПЕНСИОНЕРЫ, ТО И ИНФРАСТУКТУРА ДЛЯ НИХ ДОЛЖНА БЫТЬ СООВЕТСТВУЮЩЙ, БОЛЬНИЦЫ, КЛУБЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, МАГАЗИНЧИКИ, ПАРИКМАХЕРСКИЕ, МЕСТА ДЛЯ ПРОГУЛОК И ЗАНЯТИЕМ ФИЗКУЛЬТУРОЙ, НЕ НАДО ЗАРАНЕЕ ЛЮДЕЙ ЗАПИРАТЬ В МИНИ КОРОБКИ..

Гость
23 апр 2014 в 20:36

Ну теперь у тюменцев жизнь в гору пойдет...однозначно.

23 апр 2014 в 21:12

Надо чтобы программа целевая была: жилье должно использоваться по назначению - жить, а не сдавать и перепродавать! Ну хотя бы ограничительный срок какой-то, мол в течение 10 лет ты ничего с этой квартирой сделать не можешь...

Гость
23 апр 2014 в 21:30

Хватит уже переезжать в Тюмень. Переезжайте в Ялуторовск, Нижнюю Тавду или Ярково.

Гость
23 апр 2014 в 23:00

С каждой такой статьей и комментариями становится ясно-как деградируют местные жители,озлоблены на все и всех,ждут дома на диване блюдечка с голубой каемочкой.Уверен больше половины этих "гостей" лодыри и бездельники не отходящие от компов.Им не важно про что статья,им главное изгадить,от этого им становится видимо легче....

Гость
24 апр 2014 в 09:44

Скоро и место на кладбище пожалеют ,,гостеприимные тюменцы"

Гость
24 апр 2014 в 12:49

Блииин, если бы вы знали, насколько север не приспособлен для нормального житья! Мне жалко тех людей, что прожили там всю сознательную жизнь, здоровье угробили. Пусть хоть немного в нормальных условиях поживут!

Настя
24 апр 2014 в 12:49

А мне не жалко, пусть едут!

Добрый взгляд
24 апр 2014 в 17:48

Народ, чё вы такие злые-то? Можно подумать,, из Тюмени никто никуда не едет на ПМЖ? Сколько тюменцев перебралось в Москву и Питер - а они тоже не резиновые. Никто ведь им не сказал - валите в Ярославль, Тверь или Вятку.
Будьте вы нормальными людьми и не путайте мух с котлетами: если строят бестолково - то виноваты в этом не ямальцы, а застройщики, не?
Я люблю и уважаю северян - они в массе своей добрее, отзывчивее и человечнее, чем многие тюменцы. Сами-то не едете в Ярково или Тавду на ПМЖ. Мы бы вот с удовольствием к теплому морю уехали - но боимся, что работы там не будет. А люди всю жизнь прожили на такой морозяке, что нам и не снилась тут. Имейте совесть и не указывайте, где жить - не они программу переселения придумали.

Гость
24 апр 2014 в 17:51

Взамен этой программы переселения Тюмень получает северные налоги, что тоже для юга области очень хорошо. А северяне не получают квартиру на халяву. Они сдают государству свое жилье, им выписывают в зависимости от размера площади норму - и они получают соответствующее жилье в Тюменской области - то есть не только в Тюмени, но, может, и в других городах.
Тюменская область действительно хорошо подходит для переселения, потому что в жарких климат после долгой работы на севере - вредно для здоровья. Ну и имейте уж уважение к пенсионерам, столько лет работающим на севере на благо страны, а. Там ведь нужен приличный стаж, многие ещё со времен СССР трудятся, а не просто залетная молодежь в погоне за длинным рублем.

гость
24 апр 2014 в 17:54

люди вообще какие то злые стали, жалеют даже то, что им НЕ принадлежит

Натали
24 апр 2014 в 20:33

А чего все взьелись на перезжающих то? Чем помешали? Северяне очень трудолюбивые, закаленные, трудностей не боятся. По мне так пусть едут.

Коренной тюменец
25 апр 2014 в 06:17

Родился,вырос и выучился в Тюмени. Потом по распределению уехал на Север. Отработал 20 лет и вернулся в Тюмень.
Злопыхателям аборигенам- А мне то можно?
И после Севера 3-4 года только удивлялся ,сколько здесь развелось жульничества, разводилова и обмана. Так вы радуйтесь,что с Севера народ едет, они трудяги в большинстве. И среднестатистическая Тюмень порядочней будет.

Твоя госпожа:))))
2 мая 2014 в 20:48

Читала тут одно высказывание заядлой "Тюменки" против северян, а потом она высказалась,что она родилась в Казахстане. Какого черта приехала в Тюмень и открываешь свой рот?!!!! Где и как нам жить и куда ехать!!!!! Мы родились в Тюменской области,МЫ ДОМА!!!! А ты гостья и не тебе давать советы по поводу переезда. Едь в свою Дундию и там командуй. Многие из вас выше написавших,злорадниечаете,не тюменцы!!!!! Подумайте о своих высказываниях.Мы все люди!!!!!!!!! И не вам всем решать!!!!! Понаехало "Тюменцев"!!!!!!