11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
22 апр 2014 в 19:30

Взяла портрет Ленина с прежней работы.Стоял запылившийся и никому не нужный в холодном складском помещении.Храню его как воспоминания о моей работе в исполкоме сельского Совета народных депутатов.

Дядя Гена
22 апр 2014 в 23:17

О стенде на первом этаже здания областной Думы: Сталин присоединился к трио, создав квартет, практически сразу же после смерти в 1953 году. Вот только ракурс совершенно иной. Их лица глядели влево. Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Именно так. Теперь получилось в зеркальном варианте: первый Сталин, последний Маркс. И смотрят они назад, в прошлое. Логично: будущего у них нет! Это подспудно понимают и коммунисты в Думе, раз смирились с такой раскладкой. Христос воскрес, а эти уже не воскреснут. И поделом.

Гость
23 апр 2014 в 09:29

....а с "Христос воскрес" считаете будущее безоблачным, пушистым и прекрасным...3000 лет библейства, каков итог?

Гость
23 апр 2014 в 17:44

ленин жил, ленин жив, ленин живее всех живых! Таков лозунг коммунистов и это в реале - до сих пор не предали земле. вот и правят нами коммунисты во главе с лениным.

Пионер
23 апр 2014 в 22:30

Сколько хорошего было , сильная страна, лучшая медицина, бесплатное образование, счастливое детство и главное стабильность. Спасибо Ленину! А то что потом раз воровали и пытаются кого то обвинить , народ в бедствии, а кучка живет на награбленном! А виноват Ленин! Смешно!

ИКС
23 апр 2014 в 23:04

Не могла бы мадам Павлова - очень крупный специалист по ленинизму и Ленину указать страничку в Полном собрании сочинений Ленина, где она прочитала потрясшие ее слова о расстрелах священнослужителей? Буду чрезвычайно благодарен, а то прочитал все 55 томов но никогда не видел призывов Ленина к расстрелам священников.

любитель чтения
24 апр 2014 в 09:31

А я люблю читать биографию Ленина, в разделе "Годы в эмиграции". Там подробно описано, где и когда Ильич путешествовал с Надеждой Константиновной, что видел, с кем встречался. Самостоятельный туризм был Ленину не чужд.

Гость
24 апр 2014 в 11:01

В 1966 г., мы,ученики 9-а класса,в вечернее время после занятий пилили-кололи-складывали дрова для отопления детского сада.На полученные за выполненную работу деньги купили в магазине бюст В.И.Ленина и подарили в Ленинскую комнату нашей Исетской средней школы.Интересно мне, где находится теперь этот бюст?Было бы круто и его поместить в облДуме!

Ника
24 апр 2014 в 16:03

Ленин в образе - умора!

Нина Васильевна
24 апр 2014 в 23:54

Я считаю, надо знать и помнить этих людей, это - история, её не перепишешь. А тело Ленина надо предать земле, как-то неестественно поверх земли лежать покойнику.

АТ-69
25 апр 2014 в 23:33

На пятой с верху фотографии рядом с Лениным такой знакомый мужичек. Кто же, кто же это? На кого находит? Неужто Ельцин?

Гость
26 апр 2014 в 21:32

«1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».

Гость
27 апр 2014 в 10:35

...Вам ещё Пушкин А.С. писал кто это и что такое попы, Ленин видимо знал откуда у "христианства" ноги растут и на кого и на что работают в конечном итоге церковная иерархия...Ну не переучивать же их в самом деле...Очень печально видеть когда поп на лексусе приезжает оформить за "нал" заказ на 1.5млн...Их бизнесу 3000 лет как никак...

Гость
30 апр 2014 в 12:22

в 22 году Ленин потребовал чтобы все кто состоял в партии вышли из масонства...

Гость
2 ноя 2014 в 12:55

Ленин - один из организаторов "красного террора", виновник гибели миллионов.