4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
22 апр 2014 в 12:57

Поделите деньги меж собой. рощу не трогайте.

ОТВЕТИТЬ
антон
22 апр 2014 в 12:58

Уж на сколько интереснее парк Оловянникова! Там, и пруд, и дорожки, и редкие для Тюмени деревья и другая растительность... Лучше бы его восстановили и облагородили! Было бы отличное место для прогулок

Павел
22 апр 2014 в 13:32

Все сделают по своему и не прислушаются к людям, как вышло с площадью 400 летия

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 13:35

Предлагаю реконструировать в новый микрорайон и назвать "Гилевская роща".

Гость
22 апр 2014 в 13:53

Человек для природы и так страшен, а с инициативой страшнее в 100 раз. Не трогайте рощу, только угробите ее. Кроме как пилить деревья и закатывать все в асфальт ничего не умеете.

Гость
22 апр 2014 в 14:02

отговорила роща золотая...

Жительница МЖК
22 апр 2014 в 14:51

За эти деньги сделайте хоть небольшие парки в густонаселенных районах типа МЖК. В МЖК у школы 65 сплошные канавы и грязь. У школы нужны дорожки и вместо сточных канав зеленые островки. Район школы-место обитания будущих и нынешних налогоплательщиков и хотелось бы видеть что налоги используются грамотно, а не брошены опять на реконструкцию ни кому ненужной и не удобной по расположению Гилевской рощи. Весь люд обитает в районах где голые дома, мы 100млн бросаем. Сколько помню себя, а особым спросом не пользовался для отдыха район рощи .Надо добираться только или ногами или ...мимо гаражей,мимо промзоны и близко располагаемого спецучреждения В гробу видеть такой отдых.Есть ли хоть здравые головы у нашей власти так тратить наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 15:14

Интересно, проект выберут, а построят как вместо Юбилейного очередную парковку? зачем спрашивать, если "реконструкция" только ухудшает и уменьшает зеленую зону города. Стоит посмотреть на "парк" у сельхоз академии, который после "реконструкции" просто исчез..печально

Гость
22 апр 2014 в 15:20

Помнится обещали пруд в районе Восточного 2. И где он? а ведь зоны отдыха в густозаселенном спальном районе нет..лучше бы обратили внимание на это. Гилевскую рощу конечно привести в порядок не мешало бы, но я думаю, что в первую очередь хотелось бы иметь зеленую зону в шаговой доступности. А гилевская роща находится далеко и вряд ли массово кто то будет ездить туда гулять, тем более что добираться туда нужно по пыльным трассам. сделайте больше зеленых зон в спальных районах, постройте как обещали зеленую зону в районе драмтеатра..я думаю это было бы куда лучше..ну только если конечно целью не является "укатать деньги" в очередной асфальт..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2014 в 15:34

оставила сообщение на сайте администрации..но вряд ли они послушают людей,как обычно сделают как им нужно

Гость
22 апр 2014 в 16:47

Вот реальный шанс влиять на принятие решений. Сами будете виноваты, если сольетесь. Пишите!

Гость
22 апр 2014 в 16:48

чем ныть, лучше бегом все оставлять пожелания на сайте. Если это будет массово, да еще каждый оставит в конце приписку - вырубать ничего не надо, то сработает. Срабатывали же другие петиции, вспомните, сколько их собирали и подписывали и на этом сайте и на других, реакция следовала! И здесь тоже активность необходима, чтобы рощу не погубили!

Гость
22 апр 2014 в 16:49

Только бы деревья не по вырубали, как везде...

Настя
22 апр 2014 в 16:52

Вообще-то роща находится на расстоянии около 3 километров от перекрестка 50 лет Октября и Пермякова. А вот то, что нормально, пешком не добраться, это плохо, об этом и надо писать в сообщении. Там же действительно, если пешком, то через пути какие-то заброшенные карабкаться, а если на велосипеде, то вдоль страшной обочины...
И вообще предлагаю отправлять такие сообщения:
1. очистить пруд, сделать нормальный пляж.
2. установить постоянное дежурство в парке, ведь там за ночь пьянь так засрать умудряется зону отдыха!
3. можно сделать каток
4. удлинить пешехлдные дорожки, увеличить количество зон отдыха.
5. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
22 апр 2014 в 16:55

вдогонку - а если я увижу, что там кто-то собрался себе под видом, например, лодочной станции, особняк отгрохать, то ОБЕЩАЮ тому недочеловеку прекрасную жизнь устроить! Пожалуйста, не удаляйте мое сообщение, я не террористка, просто Гилевскую рощу очень люблю и хочу за нее биться до конца, сделать ее ухоженной и чтобы ни одного дерева не срубили!!! И чтобы она не стала чьей-то частной собственностью

гость
22 апр 2014 в 17:45

прекрасная возможность молодым специалистам по ландшафтному дизайну проявить свой талант

Лева
22 апр 2014 в 19:51

Лучше чем здесь воздух сотрясать, высказывать свои пожелания на сайте администрации. Нужно чтоб все мнения были озвучены и услышаны. Тем более власти сами просят чтоб советовали.

тоня
22 апр 2014 в 21:21

да не трогайте вы этот лес пусть роща будет как она есть я в детстве еще туда ходила и теперь ходим отдыхать все там нормально и хорошо

Гость
22 апр 2014 в 21:53

лучше посадить еще одну рощу, или две, или три

Местный
24 апр 2014 в 15:10

Действительно лучше заложить и насадить еще две-три рощи на эти деньги, а в гилевке провести субботник и "улучшить" дорогу до прокатного комплекса.
И вообще, господа градоначальники а почему бы ВАМ не "закатить" флеш-моб по посадке деревьев хотя-бы в тех же самых рощах или пригороде, думаю вместе с Вами многие захотят поучавствовать, очень много сознательных граждан, да и молодежь щас оперативная. Возьмите пример с Газманова, покажите пример на себе!!!

Загрузка...