30 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Челкаш
21 апр 2014 в 16:14

Все дозволено, падающего толкни, так говорил Заратустра!

Тюменец
21 апр 2014 в 17:24

Дорогой Хусайбердын, а может пора в жизни определиться? И что то сделать полезное - убрать тот же мусор и призвать ближних к добрососедству. Из Вашего текста понятно, что все что сейчас делается - делается не так. Предложите без "может". Но после этого надо будет засучить рукава и пойти первым на воплощение своей идеи. А Вы уж как то интеллигентно, по "огурцовски". Прочитал текст, и сами собой зазвучали слова песни В.Высоцкого "... но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей...".

@@@Предложите без "может". @@@
Мне не сложно. Поясню. Есть негативное явление. Его нужно победить. Устраиваете по этому поводу праздник.
Хотите бороться с мусором. Устройте праздник, когда каждый будет мусорить от души.
Хотите чтобы соблюдали правила ПДД. Устройте праздник НЕсоблюдения ПДД.
Хотите чтобы женщин весь год носили на руках - устройте праздник, когда женщин ругают.
@@@призвать ближних к добрососедству@@@
А по поводу призывов, ну не работают они. К чему только не призывают, а толку нет. Скорее даже обратная реакция.

Гость
22 апр 2014 в 09:55

Все Вам праздники, а работать то когда?)) По поводу мусора, если прям сию минуту начать нашим детям дома и в школе прививать привычку не мусорить, то лет через 25 получим чистый город, по другому ни как.

Тюменец
22 апр 2014 в 10:30

И я о том же - не работают призывы, не работают. Надо браться и...делать. Процесс воспитания - длительный процесс, и не факт, что добьешься ожидаемого результата. В тоже время проведение всевозможных акций, что так не приемлет автор, тоже является частью воспитательного процесса. Да и результаты видны сразу - горы собранного мусора, соблюдение ПДД... Может Вы пессимист))) И какие же меры предлагаете? Кроме нигилизма))

"""" И какие же меры предлагаете? Кроме нигилизма""""
Причем здесь нигилизм. Разговор идет о том, что в праздники необходимо "выпустить пар". Пошалить, повеселиться, поиграть в нарушителей. Тогда в будни мы будем спокойнее правильнее. В праздник ругаешься,в будни приветлив. В праздник дерешься, в будни ведешь себя дружелюбно. В праздник насмехаешься, в будни уважаешь.
А у нас праздник это обязаловка. Обязательно убрать мусор, обязательно поздравить, пожелать, попросить прощения итд. Мы в праздники РАБОТАЕМ. Ну а раз в праздники работаем, в будни мы отдыхаем.
Почему мы мало дарим цветы женщинам, мало помогаем по дому - да потому что есть 8 Марта.
Почему редко звоним родителем, так есть День Матери.
Почему никто не хочет служить в армии,так есть день защитника Отечества.
В эти дни мы правильные послушные, зато в остальные дни мы отдав праздничный долг ведем себя расслабленно, как легче.

@@@Что же тогда вы призываете менять суть старых праздников?! Ну не работают призывы!@@@
В разговоре с человеком работает логика, если хотите "призыв". В разговоре с толпой работает эмоция, образ, зачастую абсурдный.
Я вел разговор о массовом сознании, о толпе, именно для нее призывы не работают.

Ага
22 апр 2014 в 14:45

Ага , следуя вашей логике достаточно разрешить ребенку играючи пару раз написать в кровать - и все оставшееся время он писаться в кровати не будет.
Бред какой то.

Тюменка
22 апр 2014 в 14:56

Этой весной четыре субботы мы будем убирать несанкционированные свалки мусора в сосновом лесу на Червишевском тракте.
Это будет безвозмездно, сознательно и радостно! Хватит вести разговоры, пора действовать! Ну, так как?! Вы с нами?
Подробно https://vk.com/eco_yoga_2014

@@@Стало быть, призыв поменять суть праздников рассчитан на единицу, а не на толпу? Вы, публикуя этот текст, обращаетесь к массовому сознанию или к человеку?@@@
Разумеется к человеку. К управленцу. Толпа безлика и безвольна и реагирует только на эмоции, а здесь голая аналитика. Если бы я обращался к толпе я бы написал текст на тему "За что я не люблю.....". Я бы в этом случае собрал массу дивидендов.
Фактически я ищу единомышленников. Людей, которым надоел вечный поиск "врагов народа", которые реально хотели бы что-либо изменить. Разумеется я говорю о созидании, а не разрушении.

""""Ломать-не строить,не думаю что кому-то захочется прибираться после "мусорных"развлечений.""""
Это зависит от того как организовать праздник. Так что захотят прибирать или не захотят вопрос.
Но есть при этом достоверный факт, сейчас после субботников прибирать точно никто не хочет.

23 апр 2014 в 12:16

По-моему, вы впали в грех противоречивых обобщений, г-н Иванов. Вы говорите, что обращаетесь к человеку, а не к толпе, ищете в этом человеке единомышленника, который реально хотел бы что-то изменить. При этом утверждаете, что коллективное мы, к которому относите и себя, суть люди, для которых соблюдение правил – это не повседневная норма, а праздничный атрибут. Перед отдельным человеком, к которому якобы обращен ваш текст, – поднятая проблема просто не стоит. Он и так знает, как себя вести. Так что не нужно кокетничать, адресатом ваших рассуждений и "конкретных предложений", как бы вы не сопротивлялись, является безликая, безвольная толпа.

Тюменец
23 апр 2014 в 13:27

И что же делать человеку (или толпе) с утра?))) Простой вопрос. Но ответа на него нет(((

"""" Перед отдельным человеком, к которому якобы обращен ваш текст, – поднятая проблема просто не стоит. Он и так знает, как себя вести. """
Уважаемый Наум, это как так. Откуда этот отдельный человек знает, и что он знает?
Где это у нас столько специалистов по социальному управлению набралось?
Кругом нарушение ПДД, никто справится не может. Кругом мусор - а проблема нерешаемая. Алкоголь , курение мы впереди планеты всей , а тут Вы меня вдруг просветили, что оказывается все знают что делать. Все знают как справится с социальными проблемами.
Так уже покажите нам этих людей. Пусть они нам расскажут КАК ПОБЕДИТЬ ЗЛО????