Город На фестиваль в Тюмень съехались фанаты аниме из разных регионов

На фестиваль в Тюмень съехались фанаты аниме из разных регионов

Сегодня, 20 апреля, в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошел фестиваль для любителей аниме под названием «Ханами». В областную столицу съехались фанаты японской анимации из Екатеринбурга, Кургана, Нижней Тавды и других городов.

Аниме – японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, большая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счет этого имеет высокую популярность в мире.

Подобное мероприятие прошло в Тюмени не в первый раз. В этом году организаторы выбрали тему для фестиваля – вестерн. Любители аниме могли ориентироваться не только на тематику Дикого Запада, но и на футуристические произведения японской анимации.

Среди участников фестиваля прошли различные конкурсы. Любители аниме выходили на сцену и демонстрировали свои самодельные костюмы, копируя образы любимых персонажей. Также были конкурсы, в ходе которых участники представляли на суд жюри вокальные и танцевальные номера. Не остались без внимания и зрители, собравшиеся в зале. Они тоже могли принять участие в состязаниях. Так, им предложили угадать произведения японской анимации по фрагментам, которые транслировали на экране.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем