4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
18 апр 2014 в 17:21

Яйца крашу только в луковой шелухе.Вкусно,полезно, экологически безвредно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 03:57

Все такие верующие, как я посмотрю. А ничего, что "освященный" и "освещенный" - это разные вещи? Я фонарем вам эти куличи сейчас осВечу. Вам станет легче?

Гость
18 апр 2014 в 23:36

В таком случае принципиально не буду покупать кулич. ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НА ... бизнесмены! Выбрасывать вам жалко? А не вариант сделать добро и отдать бездомным и нуждающимся? Или это западло? Не обязательно освященную продукцию выкидывать. Черствые бизнесмены. Деньги превыше души. Ну и Бог вам судья!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
19 апр 2014 в 00:08

А я и не знала об этом. Спасибо.

Гость
20 апр 2014 в 11:05

А я куличи сама испекла, в хорошем настроении и с молитвой. Очень вкусные получились, первый раз в жизни пекла. Освящать не считаю нужным, вера у человека должна быть в душе, и когда печешь и когда ешь. Вообще все нужно делать с желанием и верой, вера - это внутреннее чувство, оно либо есть либо нет, и никакой храм тебе галочку не поставит. Мне как - то настоятель одного из храмов сказал, что на вышивку иконы нужно получить благословение. А я считаю, что если у человека есть желание и он верит в Бога, то этот же Бог ему и поможет, а не церковь за деньги.

Гость
20 апр 2014 в 18:13

Зачем вам куличи освященные, если вы в церковь не ходите? Освящают минут 10, каждые полчаса или час, в каждой церкви. Все очень быстро, никакие деньги за освящение не берут. Хочешь жертвуй церкви, хочешь нет. Не пойму таких приколов: хочу кулич освященный, но в церковь освящать не пойду. В чем смысл поедания освященного кулича тогда?

Гость
18 апр 2014 в 19:00

по-моему это уже диагноз. что случится с куличем если его освятить дважды??? тем более не целенаправленно а по незнанию. это же не два раза его запечь и не два раза положить соль-сахар и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 12:14

Сегодня на Северном рынке куличи освященые продаются. И девочки продавщицы так убедительно рассказывают, что батюшка приезжал в пекарню и все освятил.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2014 в 00:56

ну как еще прихожан в церковь привлечь свечку поставить..жмоты...будем есть не освещенный

светлана
18 апр 2014 в 21:41

сегодня видела вывеску, что все освещено в магазине елочка на луначарского

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 22:27

и правильно сделали, что освящать пасхальную снедь будут в храме. кому надо тот до храма дойдет и время найдет.

Гость
20 апр 2014 в 23:42

Пасха - это Иисус, Агнец Божий, закланый за вас...
А не пасха и яйца...
Читайте библию и не принимайте участие в языческих обрядах и культах!

Гость
18 апр 2014 в 16:46

Люблю красить яйца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 21:28

Можно подумать ,что они их бесплатно освящают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2014 в 01:11

В этом году первый раз в жизни купила готовый кулич. И последний раз: по форме кулич, по вкусу - батон с изюмом. Редкостная гадость по цене 80 руб. за штуку. Наживаются на нас, как могут. Дважды в год цена на яйца взлетает: перед Новым годом и перед Пасхой. Выжимают акулы капитализма максимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 08:55

Напишут освящено и купят,а как там на самом деле,это как эффект плацебо или словами из Библии "по вере вашей дано вам будет",т.е если веришь,что освящено,значит так тому и быть;)

Гость
19 апр 2014 в 20:41

В "Тамаре" написано: куличи на святой воде. Тоже выход.

Гость
22 апр 2014 в 09:11

А я с Верой почти всю жизнь! И ем и сплю и выходные провожу,вот только не готовлю с ней она говорит что я ей только мешаюсь ))))) А вообще я помню раньше куличи редко продавались в магазинах, их всегда пекли бабушки и мамы и много пекли и потом еще эти куличики отправляли детям внукам как гостинцы и освящали в церкви возле кольца мельникайте..... а сейчас? купят кулич за 80 рублей и думают что он будет прям ваще таить во рту.......вы бы еще покупали настоящую колбасу без ссои за 50 рублей за килограмм )))) и еще не понимаю как можно освятить кулич приготовленный из алкоголя (ром - коньяк) тогда наверно можно и бутылку водки освятить?!!!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2014 в 19:56

В Тамаре написано"куличи освящены". То ли сами святят, то ли нелегальных попов приглашают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2014 в 03:53

СвЯтило кончилось.