Город Скандально известный ишимский детсад оштрафован за работу без лицензии

Скандально известный ишимский детсад оштрафован за работу без лицензии

Сегодня, 17 апреля, в Тюменской области вынесено постановление по административному делу в отношении муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка детский сад №24» Ишима. Его администрация признана виновной по части второй статья 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности с нарушением требований или условий лицензии».

Установлено, что детсад располагается в двух зданиях – домах № 1а и 19а на улице 40 лет победы в Ишиме. При этом у одного из корпусов отсутствуют заключение, подтверждающее его соответствие санитарным нормам и правилам, и лицензии на осуществление образовательной и медицинской деятельности. Эти документы выданы лишь на здание 1а по улице 40 лет Победы.

Суд оштрафовал дошкольное учреждение на 70 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, ранее детсад уже был подвергнут штрафу в 35 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, а завхоз учреждения – на 15 тысяч рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности к эвакуационным и аварийным выходам. Также заместителю главы Ишима по социальным вопросам, директору департамента по соцвопросам у его заму объявлены выговоры за непринятие мер к устранению нарушений в садике.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного после скандала в этом учреждении. Напомним, в середине февраля в Интернете появилась информация о том, что в дошкольном учреждении, согласно накладным, детей кормили салями, сервелатом и икрой, а даты документов совпали с датами проведения корпоративов чиновников от образования. Как сообщили в региональной прокуратуре, с апреля по июнь 2012 года детсад израсходовал более 90 тысяч рублей на икру, дорогую рыбу (семга, муксун, форель) и мясные копченые изделия (салями, сервелат, карбонад). Впоследствии продукция была похищена.

В учреждении началась проверка, по результатам которой уволили директора детсада.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем