Город В торговых центрах тюменцы запишутся в волонтеры

В торговых центрах тюменцы запишутся в волонтеры

В торговых центрах «Колумб» (Московский тракт, 118) и «Галерея Вояж» (улица Герцена, 94) 19 апреля откроется Весенняя неделя добра. Начало – в 16:00.

В этот день на территориях торговых центров будут работать информационные столы добровольческих и волонтерских организаций, где каждый желающий сможет записаться в ряды помощников. Перед собравшимися выступят детские творческие коллективы города.

Из года в год в мероприятиях Весенней недели добра участвуют десятки организаций. В прошлом году, например, различные акции провели 174 объединения с общим количеством волонтеров более 1500 человек. Добровольцы организовали десятки субботников, мероприятия по оказанию помощи животным, по благоустройству придомовых территорий, благотворительные сборы одежды, канцтоваров для детей-сирот, помогли ветеранам.

Организаторы ожидают, что прошлогодний рекорд по числу участников добровольческих акций будет побит в этом. На сегодняшний день уже подано более полусотни заявок.

Присоединиться к волонтерскому движению в этом году можно будет на базе школ №35, 39, 44, 46, 50, 51, 57, 91, 92, детско-юношеского центра «Гайдаровец», центров развития творчества детей и юношества «Бригантина», «Ровесник», спортшколы № 1, тюменского железнодорожного колледжа, лесотехникума, коммерческо-финансового колледжа, техникума строительной индустрии и городского хозяйства и многих других учреждений.

По словам организаторов в этом году не будет строгого регламента по тематике мероприятий. Заявившиеся сами продумывают что и когда они хотят провести, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Подробную информацию об условиях участия в Весенней неделе добра можно получить по телефону: 68-41-22 (специалист по работе с волонтерами центра внеучебной работы «Дзержинец»» Александра Акулина).

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» с 19 по 27 апреля в регионах России состоятся десятки тысяч мероприятий, нацеленных на помощь местному населению, окружающей среде и животным.

Фото: Фото с сайта Rgbstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем