3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

(За)Тюменка
15 апр 2014 в 13:22

Никоим образом радиологический центр не может объективно влиять на снижение заболеваний раком, т.к. возникновение заболевания может быть за несколько лет до его открытия.

Гость
15 апр 2014 в 14:23

Не правда! Ни сколько не уменьшилась, а даже не много увеличилась.

СветаТобольск
15 апр 2014 в 15:13

Потому что причину смерти указывают не "РАК",а "от старости"... у нас в Тобольске такое практикуют...

Гость
15 апр 2014 в 15:59

А по моим наблюдениям «Чтобы успешно бороться с раком, нам необходимо как можно" ... больше денег. Пенсионеров оперируют бесплатно (как мою бабушку и свекра), а детей оставляют умирать: "Собирайте где хотите от 5 до 20 млн. руб. и в Европу либо в Израиль". С этим никак нельзя побороться? Что в России херовые онкологи и хирурги, или стоимость еще выше? Ежегодно читаем официальные новости про новейшие российские разработки и супер современное оборудование - а дети в России умирают даже от рака крови. Почему даже? Да потому, что в отличии от других сложных онкообразований - лечение этого вида рака уже достаточна изучено и алгоритм определен: нужна пересадка костного мозга от подходящего донора. Как бы мне хотелось порадоваться этой новости и не писать гневный комментарий, ведь я совсем не из тех кто везде и всюду хает врачей, но понимаю ... если вдруг я или мой ребеночек, не дай Бог, заболеем рака - нам не в жизнь не собрать несколько десятков миллионов и мы умрем.

15 апр 2014 в 16:44

Лечить бы ещё научились...а не людей на тот свет отправлять

Гость
15 апр 2014 в 16:58

Хочется выразить благодарность работникам онкологического диспансера. Больше спасибо вам, это прекрасно, что в нашем городе есть такие специалисты!

кутерьма
15 апр 2014 в 17:28

вообще в тексте идет речь не только про онкологию. еще и нейрохирургия, кардиология. лично у меня был позитивный опыт. привезли отца из деревни обследоваться, были приступы сердца. фельдшер местная написала направление и вот мы. в течение дня обследовали, расписали лечение. даже каким-то чудесным образом повлияли, что папа бросил курить. а стаж 20 лет беламора канала, это вам не сигаретками баловаться! папа тьфу-тьфу жив, здоров. два раза в год обследуется приезжает. спасибо врачам. и дай бог им терпения. чего греха таить, мы пациенты - не сахар, в состоянии когда уже прижмет...

124
15 апр 2014 в 17:30

за тюменка запарила уже заходить и в новостях гадить, как склочная баба на базаре, чесслово

Гость
15 апр 2014 в 17:39

А что в нашем городе уже построили и открыли радиологический центр? Подскажите где гн находиться и тел

умник
15 апр 2014 в 18:04

Был там, у подруги мама лежала из Ямала, врачи молодцы, спасли человека.

Маринка
15 апр 2014 в 18:10

Чтобы успешно бороться с раком, нам необходимо как можно раньше его обнаружить - вот это ключевая мысль в любой болезни. мы же привыкли все откладывать на потом, авось само пройдет. Только это самое потом и аукивается. А дальше по привычной схеме - все виноваты кроме я.

гость
15 апр 2014 в 18:20

Совсем то уж в открытую хоть бы не врали, что смертность снизилась....

Иван
15 апр 2014 в 18:26

а нейрохирурги ЧТО лечат???

Марио
15 апр 2014 в 18:42

хочу маму привезти в кардиоцентр, какого кардиолога посоветуете??