Город Лучшему воспитателю Тюменской области подарили 500 тысяч

Лучшему воспитателю Тюменской области подарили 500 тысяч

Сегодня, 11 апреля, в областной столице состоялось торжественное закрытие регионального этапа конкурса «Педагог года — 2014», на котором были объявлены имена победителей в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Мастер года» и «Педагог-психолог года». Им вручили премии губернатора и ценные призы.

Лучшим воспитателем региона стала воспитатель Стрехнинского детского сада (Ишимский район) Вера Чикишева. Кроме премии в размере 150 тысяч рублей, победитель получила еще один подарок. Депутат Тюменской областной думы, член партии «Единая Россия», руководитель проекта «Детские сады — детям» Николай Токарчук вручил Чикишевой сертификат на получение денежных средств в размере 500 тысяч рублей и пожелал потратить их на улучшение материально-технической базы садика. А музыкальному руководителю тюменского детского сада №172 Наталье Шпильман достались золотые часы — «приз депутатских симпатий».

В номинации «Педагог-психолог года» победила педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения (Тобольск) Нина Лесникова, в номинации «Мастер года» — преподаватель специальных дисциплин Тобольского многопрофильного техникума Елена Чубукова. А в номинации «Учитель года» были присуждены три призовых места. Все они достались педагогам-мужчинам:

  • I место — учитель физики и математики Голышмановской средней школы №1 Александр Смолин;

  • II место — учитель технологии тюменской школы №70 Евгений Показаньев;

  • III место — учитель истории и обществознания Тобольского лицея Андрей Любич.

Поздравляя победителей, первый заместитель директора областного департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь отметила, что членам жюри было нелегко делать выбор, ведь все участники регионального этапа отличились высочайшим уровнем профессионализма и, что не менее важно, любовью к детям. «На конкурсе состязались преподаватели как из статусных, так и из обычных и даже малокомплектных школ области, но все они в равной степени талантливы. Именно такие люди нужны нашей стране и нашим детям», — подчеркнула Чеботарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем