Город В Тюмени задержали организаторов крупного наркобизнеса

В Тюмени задержали организаторов крупного наркобизнеса

В Тюмени накануне сотрудники областного наркоконтроля разоблачили организованную преступную группу, занимавшуюся переброской в город и распространением крупных партий синтетических наркотиков.

Оперативники задержали двух основных организатора наркобизнеса. Большая часть их подельников попала в руки к наркополицейским еще в конце минувшей недели, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Тюменской области.

По оперативной информации, участники группы причастны к созданию разветвленной сети сбыта так называемых «солей», а также к изготовлению на их основе нескольких видов курительных смесей. Запрещенная деятельность молодых людей (каждому из которых еще нет тридцати), продолжалась не менее года. Сбываемые наркотики имели свой брэнд, графическое изображение которого было нанесено на каждый товарный пакетик.

В ходе обысков, проведенных сразу после задержаний, сыщики обнаружили около 2,5 килограммов «солей». В общей сложности, вместе с партиями, изъятыми несколько дней назад, объем наркотиков составил более четырех килограммов. Из них злоумышленники изготавливали различные курительные смеси, поэтому вес готового наркотического продукта, который в результате не попал на улицы и во дворы, мог бы составить несколько десятков килограммов.

Сбывали свой товар наркодельцы через тайники с использованием систем виртуальных платежей. Реклама и контакты с потребителями производились исключительно через интернет-приложения. У молодых людей изъяли несколько ноутбуков и планшетных компьютеров, дорогостоящие сотовые телефоны с мобильными приложениями для управления денежными потоками, а также около 50 банковских карт, зарегистрированных на третьих лиц. Кроме того, изъяты две престижные иномарки, которые с точки зрения уголовного права – предметы, используемые для совершения преступлений: именно на них «криминальный товар» развозили по тайникам, оборудованным в разных частях Тюмени.

Тюменцы, желающие помочь в разоблачении наркодельцов, могут звонить на горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует по телефону: (3452) 27-00-00. Также информацию для наркополицейских можно передать через официальный сайт Управления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем