29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Myrzillka
10 апр 2014 в 23:43

То есть в месяц зп у Якушева около 600 000 тысяч??? ))) а средняя зп по области 30 000 ))) охрененно)

Гость
10 апр 2014 в 23:45

А мы пособие до 3х лет получаем издевательские 56 рублей... и до садика еще полгода... молюсь чтоб дочка не болела,потому что лекарства мне не купить.. ненавижу...

Гость
11 апр 2014 в 00:09

Да уж, у нас в стране "слуги" живут гораздо лучше "хозяев" ((

Гость
11 апр 2014 в 00:50

Это бред!!! Заработал в разы больше

Гость
11 апр 2014 в 01:14

А зачем афишировать сколько он получает?!?! Конфиденциальная информация!

11 апр 2014 в 02:12

Ничего сверхъестественного! Каждый! Каждый нормальный человек и гражданин может добиться таких результатов!!!! Дерзайте господа!

Гость
11 апр 2014 в 03:15

Дай бог со временем из этой страны уехать!!!

Гость
11 апр 2014 в 06:09

Заработал.Молодец! Меня смущает другое. Я тоже получаю вполне достойную зарплату. Немного смущает другое. Лет 5-7 назад ,сравнивал свою зп с государевыми людьми. Получалось на уровне. Сейчас получаю почти столько же, может чуть больше, учитывая смехотворные ежегодные индексации. Теперь в сравнении в разы меньше. Резонный вопрос,-это я стал хуже работать? Мне не кажется, но это дело субъективное.. ИЛИ ????

Гость
11 апр 2014 в 07:37

А почему не указал в декларации свои акции в ЗСКБ , оформленные на подставного чела ( Панкова ) ? Ведь Яша у нас миллиардер однако.... Или он думает что кругом идиоты и никто ничего не знает ? Имея на руках контрольный пакет этого банка, можно всю зарплату в фонд помощи детям сдавать...

Гость
11 апр 2014 в 07:57

Москва из каких фондов разрешает зарплату. Из фонда которая собирается за счет налогов, а налоги откуда? По мимо зарплаты еще остальные привелегии ( квартира, дача, домработники,автомашина на работу и с работы на дачу с дачи путевки разного вида, бесплатное медицинское ослуживание и еще , еще чего нибудь............). Думаю не стоит писать, об этом знает каждый образованный человек. Нам простым специалистам одна дорога до работы и с работы сколько стоит. Не будь народа- не будет области и не кем будет руководить, всеровно главное в жизни это МЫ- НАРОД, самое главное сила- НАРОД. Без народа не будет ни губернатора, ни президента, ни страны.... Об этом нельзя забывать.

Гость
11 апр 2014 в 07:58

Круто,все жители так рады за него.Особенно пенсионеры,малоимущие,инвалиды,матери-одиночки...
Почему такая огромная разница в стране?Кто-то получает за свой труд - 6 тыс,кто-то 60тыс,а кто-то аж 600тыс???Неужели труд технички или рабочего на заводе менее ценен и нужен?Все ведь не могут стать чиновниками.

(За)Тюменка
11 апр 2014 в 08:00

Я не понимаю, как человек на полном обеспечении, с такими доходами, призванный защищать в т.ч. и ПРОСТЫХ граждан РФ, может понимать нужнды и проблемы людей, которые ездят в автобусах, ходят пешком по тюменской грязи, живут на 10 тысяч рублей в развалюшках или даже в квартирах, при этом платат коммуналку, детсад, питание школьника, да и съесть что-то надо ведь это природой положено чтобы ноги таскать. Такой сытый и обеспеченный никогда ничего не увидит- тонированная бронированная машинка ему не дает, да и брюшко сытое!

Гость
11 апр 2014 в 08:00

Бедняга! У меня и то квартира больше! ) А если серьёзно, то как человек с такой з/п может понять трудности людей с з/п 20-30 т.р.?!

Гость
11 апр 2014 в 08:05

С такими доходами правительство и народ никогда не найдут взаимопонимания.Я понимаю,ну 100тыс бы получал,а тут сразу по 600тыс,слов нет.

Гость
11 апр 2014 в 08:10

Sergey явно приближен у нас к "слугам" народа, так яро защищает их))) Видно свою зп отрабатывает )))

Гость
11 апр 2014 в 08:12

А на селе вообще зар. плата 8 тыс. А магазины и коммунальные услуги одни и те же.И детей надо учить. Вот и умирает наше село, уезжает молодежь а бы куда, но подальше из деревни. Вот почитаешь доходы наших чиновников, выть хочется. Но не всем же быть губернаторами, главами и т.д. надо же кому то и хлеб, мясо растить.Поэтому пора бы задуматься руководству о положении дел РЕАЛЬНЫХ в деревне. А не мультики по хорошую деревенскую жизнь показывать. Проехали бы один раз инкогнико по деревням, да поговорили с народом без местного руководства, вот и узнали бы правду про жизнь деревенскую.

Добре бояре
11 апр 2014 в 08:29

Вот почему так: Говорят о доходе самого ВВ? Доходы его хотя бы ближайших родственников- в студию!!!!

Гость
11 апр 2014 в 08:33

Владимир Якушев заработал больше семи миллионов ....За день....

Гость
11 апр 2014 в 08:45

Во как. А как же коттедж не маленький с охраной в районе сельзоз академии????

КАИ
11 апр 2014 в 08:48

А то что обычный ректор института зарабатывает 1.5 млн. руб. в месяц не кого не волнует? он далеко не Губернатор и не Глава Администрации. Вот что волновать должно! Родители последние копейки отдают что бы детей выучить, а ректор и проректоры с жиру бесяца.

Гость
11 апр 2014 в 08:49

да не заработал он , а ПОЛУЧИЛ

Гость
11 апр 2014 в 08:55

Раньше разница в зарплате была раза в два , ну или в три рабочего и руководителя, а сейчас в десятки , сотни раз, куда нам до них.

Гость
11 апр 2014 в 08:56

Как то ещё концы с концами сводит... Негоже губеру ТО так мало получать. Хотя у президента примерно такая же зп.

Гость
11 апр 2014 в 08:57

Сергей, у Вас все хорошо с логикой? По ней, чтобы люди имели право на достойную жизнь - им нужно обязательно стать начальниками, директорами и т.д. А сколько таких мест и сколько мест обычных работников и служащих. Даже при самом идеальном раскладе, все директорами быть не могут. Факт. Это не значит, что человек не имеет право на достойное жилье, питание, отдых, лечение. Я про элитное не говорю, вот просто чтобы жить в радость и хватало на необходимое среднего уровня. Вы поймите, Сергей так защищающий губернатора, мы народ не быдло и не скот не образованный. Мы специалисты в разных областях, обычные люди. Нам плевать сколько получает губернатор, нас волнует почему уровень жизни у нас низкий, если в стране имеются огромные деньги. Мы с губернатором живем в разных реальностях, ему деньги вообще-то мало нужны. Лечить его будут бесплатно, передвигается он бесплатно, ест в течение дня так же не из своего личного кармана. А вот нам за все платить надо.

ККК
11 апр 2014 в 09:07

Сытый голодного не разумеет!) Богатый край, богатые чиновники!)

антиSergey
11 апр 2014 в 09:11

Давайте теперь посчитаем среднемесячную зар. плату жителей тюмени.
521330 человек получает ЗП 15 тыс руб. Один человек получает 7850 тыс. рублей. Итого средняя ЗП по городу тюмени составит (521330*15т.р.+1*7850т.р.)/521331=30 т.р.
Я понимаю, что должность губернатора подразумевает большую степень ответственности за людей, которые проживают в его регионе. Но почему его ЗП должна так сильно отличаться от ЗП того же врача, в руках у которого ни много ни мало - жизнь человека?!

Гость
11 апр 2014 в 09:14

Так рада за него,что аплодирую стоя,аж слёзы ручьём от счастья конечно!

Гость
11 апр 2014 в 09:14

интересно,что у него зарплата такая?да еще наверное на гос.обеспечении.поэтому и рвутся во власть.

гость
11 апр 2014 в 09:27

Кстати учтите, аппарат правительства города и области не маленький, и зарплаты там к озвученной приближены. Пусть конечно лесенкой поменьше, но сопоставимы.

Гость
11 апр 2014 в 09:40

А на кого оформлена квартира по ул. Свердлова 1 площадью 145 кв м,? Стыдно так губернатору прибедняться.

Гость
11 апр 2014 в 09:44

Предлагаю сделать ему исправления в декларации по собственности на основании наших напоминаний. Ну забыл человек. Надо его понять . Все сразу и не упомнишь. Вот теперь я прекрасно понимиаю украинский народ.

Гость
11 апр 2014 в 09:58

Да уж! Вспомните Лужкова, как у него ничего нет, правда все оформлено на Батуриной, делайте выводы! не думайте, что Тюменцы тупой народ....................

Гость
11 апр 2014 в 10:10

Шоб я та к жил!

Русский
11 апр 2014 в 10:12

До 5 колена. Может как у Высоцкого,-"если кто и влез ко мне - Так и тот — татарин! "Новости про Украину достали уже! Понятно, что я за наших. Только вот иногда думка пробегает, так ли они не правы,что Янека выкинули?

Гость
11 апр 2014 в 10:13

Товарищи, а вы хотите, чтобы наш губернатор зарабатывал настолько мало, чтобы у него болела голова не за проекты, а за то как ему денежный вопрос решить..... (понятно, что все должно быть в меру, но даже при его 600 тр в месяц у него может быть не мало корыстных интересов заработать больше. Главное чтобы это не было в ущерб региону и населению). Видел как то репортаж с И.И. Шуваловым, который не самый бедный человек, так вот он говорил, что есть заинтересованность у государства, чтобы служащие (определенных постов) получали достойные ЗП.

З.Ы. Короче чтобы подкупить не кто не смог )))))

11 апр 2014 в 10:47

Смех на палке - при з/п 654 тыс руб в мес в собственности только квартира 61,2 квадратного метра, два автомобиля и два земельных участка, а также два гаражных бокса.

Ну врете чиновники, так делайте это хоть правдоподобно. Кому эти липовые отчетности нужны?!

1222
11 апр 2014 в 11:10

я в общаге живу...

гость
11 апр 2014 в 11:20

Нужен референдум об отсоединение Тюменской области от Москвы, и будет свое государство.Пусть Москва газ и нефть у нас покупают и посмотрим какие зарплаты будут.Сидим на недрах и платим дороже всех.

Гость
11 апр 2014 в 11:21

Это белая зарплата.

Кокозябра
11 апр 2014 в 11:26

Нужно написать прошение начальнику Якушева, чтобы зарплату ему поднял, а то стесняется человек. Ведь нагрузка возросла, сейчас придется не только Россию, но и Крым с колен поднимать и в два раза больше о народе думать!

гостья
11 апр 2014 в 12:02

Владимир Владимирович,дайте пожалуйста 25 тыс.рублей...мне за квартиру нужно заплатить,продуктов купить,подгузники сыну,обувь мужу и колготы себе....ну и хоть в кино сходить разок...а то вся зарплаты мужа не всегда хватает на развлечения...

гость
11 апр 2014 в 12:14

да это же больше чем путин и медведев вместе взятые ! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !

Гость
11 апр 2014 в 12:22

Правды нет, Россия кончилась, остался один труд за три копейки.

михаил
11 апр 2014 в 12:29

Если не то буду писать и писать всю правду про его недвижимость.

Гость
11 апр 2014 в 12:31

На самом деле отправить бы его по грязи по Тюменской походить, когда выходишь из маршрутки на Калинина и пройти негде от остановки до дома , по колено в грязи. Я всегда иду и думаю, хоть бы ему раз так пройти. За что платят, кругом одна грязь, ходим как свиньи, только по центру и можно нормально пройти. Я не говорю и про маршрутки, в которых едешь как селедка в бочках с вонью, давно уже убрать этот транспорт пора. Стыдно говорить про хорошую его работу!!!!

836
11 апр 2014 в 12:31

Гораздо интереснее сколько он потратил! С чиновниками иначе нельзя - хочешь знать истинную картину их доходов, узнай все об их расходах! Ничего не хочу сказать плохого про Якушева, но при таком обилии лексусов, инфинити и мерседесов в городе, хотелось бы узнать - кто все эти бедные люди?))))

яяя
11 апр 2014 в 12:32

еще бы черную зп указали вообще бы со стула не встали, да еще интересно пишут досталось всё в наследство машина, квартира а на что же он сам такую зп потратил и я считаю когда рассчитывают среднюю зарплату народа то не должны брать зп чиновников не че их к нам приравнивать

гость
11 апр 2014 в 12:35

НАРОД, ПРОСТИТЕ, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ! ПРОСТО РАБОТАЙТЕ БОЛЬШЕ, А НЕ СПИТЕ НА ДИВАНАХ. ДОСТОЙНЫМ - ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА

11 апр 2014 в 12:42

Ребятишки, заткнитесь пожалуйста все. Губернатор должен много денег получать, или хотите чтобы приперся какой-то хмырь из- за бугра и купил его с потрохами?Открыл перед его носом чемодан набитый долларами с предложением о выходе из состава России. Украина продана за копейки и теперь там раскол и гражданская война. Хотите много зарабатывать? Идите и меняйте свою жизнь. Ни кто вас за зад не держит.

Гость
11 апр 2014 в 13:21

В администрации работники подписывают бумажку о неразглашении зар. платы, официальная, для всех известная это 15% от дохода, потому как остатки жалкие выдаются как премия.

Гость
11 апр 2014 в 13:24

Да, молодцы!!!!! Ценят, раз такая зарплата, можно жить и с радостью на работу ходить, а у меня у мамы пенсия 5800 руб, родила 3-их, двух мужей похоронила, один в афгане служил, значит не заслужила???????????????????????????