Город Мать, бросившая младенца на балконе, боялась, что ее осудят родные

Мать, бросившая младенца на балконе, боялась, что ее осудят родные

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, бросившей своего новорожденного сына на балконе. Напомним, 23-летняя Назира Бобоева 31 декабря прошлого года родила ребенка и оставила его на балконе общего пользования на первом этаже дома №12 по улице Ватутина.

Утром 1 января малыша обнаружила местная жительница, которая отнесла его в свою квартиру и вызвала полицию и скорую. Спустя две недели нерадивую мать, оставившую младенца, задержали. Ей предъявили обвинение в покушении на убийство новорожденного ребенка (ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ).

Расследованием установлено, что Бобоева жила в доме №12 по улице Ватутина без регистрации, работала на рынке. Будучи незамужней, она забеременела и боялась осуждения со стороны родных. Вечером 31 декабря, когда никого дома не было, Бобоева родила мальчика. После этого женщина завернула сына в полотенце и наволочку и оставила его замерзать на балконе первого этажа, где его и обнаружили позже.

Малыша госпитализировали. Медики диагностировали у него общее переохлаждение организма, которое причинило ему тяжкий вред здоровью. В настоящее время малыш находится в доме ребенка.

Согласно заключению экспертов Бобоева в момент преступления являлась вменяемой. Вместе с тем, эксперты отметили, что «женщина находилась в состоянии выраженного эмоционального напряжения, вызванного проблемами и неустроенностью жизни, которые оказали существенное влияние на ее сознание и поведение, ограничив способность к адекватной оценке сложившейся ситуации, к полноценному осознанию значения своих действий, к произвольной волевой регуляции и контролю своего поступка, пониманию их возможных последствий».

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Russiansanfran.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем