Город Тюменская область поможет подшефному району Крыма лекарствами

Тюменская область поможет подшефному району Крыма лекарствами

Необходимые лекарства будут направлены из Тюменской области в центральную больницу Черноморского района Крыма. Такое решение было принято во время вчерашнего визита Владимира Якушева в подшефный нашему региону район полуострова.

Центральная районная больница, которую посетили Якушев и глава администрации Черноморского района Светлана Лужецкая, была открыта в 1904 году. Сейчас она работает практически только на оказание экстренной медицинской помощи, плановой нет, так как деньги на эти цели лечебному учреждению не выделялись. В связи с этим по итогам осмотра и было принято решение оперативно оказать первоначальную помощь в виде направления необходимых лекарственных средств.

Кроме того, Владимир Якушев и Светлана Лужецкая побывали на нескольких социальных и инфраструктурных объектах, обсудили вопросы сотрудничества и возможной помощи, обменялись управленческими практиками.

Одна из «точек роста» Черноморского района – Межводное поселение. За последние три года здесь благоустроена прибрежная зона, возведена часовня, строится мечеть, частично отремонтирована школа. Поселению необходим детсад, его планируют открыть на базе школы.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в Межводном песчаные пляжи и чистая вода. Поселение носит такое название в силу своей территориальной особенности, так как с одной его стороны находится море, а с другой соленые озера с целебными грязями и голубой глиной. Светлана Лужецкая отметила, что Черноморский район ждет тюменцев на отдых.

Якушев, подводя итоги встречи, сказал, что первоочередной план действий определен. «Здесь необходима помощь по вводу некоторых незавершенных, но с высокой долей готовности, социальных объектов в строй. Нужно составить проектно-сметную документацию, после чего будут приняты окончательные решения. Исходя из проблем, которые были обозначены руководством администрации Черноморского района, и в соответствии с задачами, которые поставлены в этом вопросе главой государства, будем двигаться вперед и решать их», – резюмировал Якушев.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем