Город Александр Незнамов спас «Рубин» от второго поражения в серии

Александр Незнамов спас «Рубин» от второго поражения в серии

Сегодня, 8 апреля, прошла четвертая игра тюменского «Рубина» и пермского «Молота-Прикамье» в полуфинальной серии плей-офф ВХЛ. После вчерашнего поражения подопечные Мисхата Фахрутдинова собрались и показали, кто в доме хозяин, победив в овертайме – 3:2.

Счет открыли хозяева. Но лишь на 15-й минуте. После передач Владимира Гусева и Александра Горшкова отличился Денис Ячменев. Заброшенная шайба добавила игре остроты. Хоккеисты обеих команд серьезно разозлились и стали чаще идти встык. За три минуты до перерыва итогом одного из острых эпизодов мог стать второй гол. Но неразбериха у ворот «Молота» закончилась ничем.

Во втором периоде хозяева упрочили свое преимущество. Нильс Бэкстрем доставил шайбу от синей линии к воротам соперника и отдал пас Станиславу Голованову, которому оставалось только подставить клюшку – 2:0. Но вскоре сибиряки остались в меньшинстве, а затем и вовсе 48 секунд играли в формате 5х3 – сначала в штрафной бокс отправился Александр Незнамов, а затем компанию ему составил Сергей Севостьянов. Но несмотря на численное преимущество соперника, «рубиновцы» выстояли и даже могли забить – за пару секунд до возвращения на лед второго штрафника Голованов бросил, но попал в голкипера «медведей». А на 34-й минуте вратарю тюменцев Денису Франскевичу все же пришлось капитулировать. Отставание в счете сократил Владислав Ушенин, которому ассистировал Александр Селянин. А за минуту до второго перерыва гости сравняли счет. Отличился Денис Кулик.

Третий же период унес много болельщицких нервов, а взамен ничего не дал. Матч перешел в овертайм. В его середине пермяки забили, но арбитры шайбу не засчитали, так как усмотрели в действиях одного из приезжих хоккеистов нарушение. Хозяева получили второй шанс, которым они и воспользовались. Точку во встрече поставил Александр Незнамов. Теперь команды вновь сыграют в Перми, где могут решить исход серии.