Город Директор тюменской фирмы незаконно требовала из бюджета 31 миллион

Директор тюменской фирмы незаконно требовала из бюджета 31 миллион

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий, которая пыталась похитить из бюджета страны более 31 миллиона рублей.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в отношении директора ООО «Солар» возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, планируя обманным путем получить из бюджета налоговый вычет, она заключила фиктивный договор купли-продажи планера вертолета Ми-8 с авиакомпанией «ЮТэйр», который на самом деле ее фирма не покупала. Затем конструкцию отдали якобы в аренду этой же авиакомпании в счет оплаты по вышеуказанному договору купли-продажи.

Позже руководитель «Солара» предоставила в налоговый орган декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2011 года. В документ она включила ложные сведения о сумме налога, который ей должны были возместить из бюджета (более 31 миллиона рублей). Однако специалисты в налоговой выяснили, что требования возместить НДС незаконны.

В рамках производства по уголовному делу следователи провели обыск в офисе и в квартирах сотрудников фирмы и изъяли бухгалтерские документы, печать компании, а также компьютерную технику. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем