Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Анатолий Вассерман, публицист, политический и экономический обозреватель: «Каждый двадцатый способен вести бизнес»
Анатолий Вассерман, публицист, политический и экономический обозреватель: «Каждый двадцатый способен вести бизнес»

Кокозябра
8 апр 2014 в 22:46

"Судя по мировому опыту, примерно один человек из двадцати способен вести бизнес в современном его понимании"..
Неправда, российский опыт показывает, что жены наших чиновников очень талантливы и из двадцати все двадцать способны вести бизнес в современном его понимании.А так же все их тещи, дети и двоюродные племянники.

Гость
9 апр 2014 в 10:00

Никогда пенсии не отменят. Такой кусок у чиновников оттяпать? Да щас .

Надежда
10 апр 2014 в 18:55

Была на этом семинаре. Спасибо организаторам. Особое спасибо за скипера Александра Высоцкого - отличный лектор, полезный семинар.

Что касается Вассермана... - разочарование. Да, умный мужик. Настолько, что ему заявленная тема семинара вообще никуда не упёрлась, и он на волне своих ассоциаций плыл, куда хотел. Я вроде тоже не дура, но следить за нитью повествования в таком многословии довольно сложно, поэтому к концу длиннющего ответа часто забывался сам вопрос :) Я не почитатель словоблудия, поэтому откровенно скучала всю 2-ю часть.
Поразило ещё то, что у него совершенно нет ни здоровья, ни энергии. По-моему, предпочтительнее, если человек развивается разносторонне, а не только "мозги качает". А здесь баланса нет. Больной, выдохшийся, ооочень немолодой человек, плывущий по инерции из последних сил. ИМХО. Порадуюсь, если ошиблась...

Гость
9 апр 2014 в 12:00

Сколько у него самого детей? Ни одного, наверное.

Проверяльщик счетчиков
9 апр 2014 в 08:04

вести сможет, а развить только каждый 20-ый из тех что ведут. Ну у чиновников конечно талантливые родственники и друзья, но талант пропадает как только этого служащего поймают на чем-нибудь.

Кокозябра
9 апр 2014 в 09:26

"если кто-то что-то отдаст, то взамен получит существенно больше. Правда, пока мы лишь знаем, что это возможно, но не знаем, как именно"
Отдайте сейчас, а мы вернем вам в два раза больше!.. Потом.. когда-нибудь.. может быть..
Что-то это мне напоминает этот экономический расклад.3217

Кокозябра
9 апр 2014 в 09:35

"пенсия – одна из причин демографического кризиса."
Правильно, если пенсии отменить, граждане будут думать о том, чтобы рожать больше детей, чтобы было кому содержать их, когда они перестанут быть налогоплательщиками. Очень мудро.

Гость
9 апр 2014 в 12:47

Я уже прожила пол-века, имею 3 высших образования, но зарплата такая (работаю в образовании), что еле свожу концы с концами. Храни Господь папу, который периодически помогает нам с сестрой (работает медицинской сестрой в 2-х школах) и внукам (которые, тоже работают), если это крайне необходимо. Он выучил трёх внуков, так как те учились платно. Ни я, ни сестра полностью оплачивать обучение и проживание не могли. Недавно оплатил мне операцию, которую необходимо было СРОЧНО сделать, я даже кредит бы не успела бы оформить, так как из больницы не выпустили. Как мы сможем его содержать? У него пенсия больше двух наших с сестрой "зарплат" на 5000.

10 апр 2014 в 00:12

Очень, очень гуманно и цивилизованно - наплодить детей. чтобы потом сесть им на шею с воплем "вы мне должны, я на вас жизню всю положила, неблагодарные!!!"))) Вассерман размечтался, как бы женщин принудить рожать и содержать детей. Нафиг таких мыслителей.

Гость
8 апр 2014 в 21:30

Теория божественности богатства. 95% населения неспособный жить по законам меньшинства. Может поменять законы?

Небогатенький
9 апр 2014 в 11:48

Братцы! Да у детей такая зарплата, что они сами себя едва содержат, а тут ещё родители! Нет, отменить пенсию - это не реально. Может быть, через сто лет, когда все будут богатыми и здоровыми.

Гость
9 апр 2014 в 12:04

Пенсионная система Китая

Пенсия в Китае выплачивается только государственным чиновникам, менеджерам и людям, занятым в промышленном производстве. Жители сельской местности и крестьяне пенсию не получают вообще. редняя пенсия в Китае составляет 618 юаней (около 75 долларов) в месяц.
Льгот пенсионерам в Китае не существует.

В официальном законе, по которому дели были бы обязаны содержать своих родителей, в Китае нет необходимости, так как на этот счёт имеются строгие традиции. Так вот в чем причина перенаселенности Китая .

cbajy
9 апр 2014 в 21:30

пусть поведает о пенсионах в израиле

10 апр 2014 в 17:58

а давайте всё отменим, и обратно на деревья залезем? или откуда вы там повылазили...

Тюменец
11 апр 2014 в 10:28

Вассерман всё в облаках витает. Совершенно оторвался от реальной жизни. Работает на существующую власть, которому выгодно нищее население.

Марина@
11 апр 2014 в 10:56

Дяденька, Вассерманчик... Может мы отменим налоги, квартплату, и вообще все... Будем жить сами по себе, как в древние времена. А что? Никому ничего не платишь, строишь себе пещеры, когда проснулся, тогда и день начался, побежал за кабаном, накормил семью... Шашлыки, башлыки... ))))) Красота!!! Что уж там...

11 апр 2014 в 14:41

старческий,идиотский маразм

Гость
10 апр 2014 в 17:25

"Каждый 20-ый способен вести бизнес" Это он маху дал. Каждый седьмой, ведь "семеро с сошкой один с ложкой".

Гость
10 апр 2014 в 13:47

Вассерман идиот. Женщинам и мужчинам, которые не могут иметь детей - застрелиться заранее?