Город Тюменским призывникам выдадут персональные электронные карты

Тюменским призывникам выдадут персональные электронные карты

Весенний призыв в Тюменской области идет по плану. Всего на территории региона работает 30 призывных и 17 военно-врачебных комиссий. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.

Предстоящий призыв имеет ряд особенностей. Так, в этот раз новобранцам выдадут предметы личной гигиены (всего 20 наименований): средства для бритья, для ухода за руками, ногами и многое другое. Кроме того, каждый призывник наряду с банковской картой, на которую перечисляется денежное довольствие, получит электронную карту, содержащую порядка 60 параметров. Так, там будет размещена фотография новобранца, биометрические данные (радужная оболочка глаз, отпечатки пальцев). Также в память карты внесут информацию о состоянии здоровья.

Всего с территории Тюменской области призовут и отправят в войска 1901 призывника. Основная масса новобранцев уйдет в части с 12 мая. Будет укомплектован президентский полк, также тюменцы пойдут служить на подшефный корабль «Ладный», шесть человек отправят в научные роты.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем