Город Дело об убийстве директора «Вредного Енота» и его подруги ушло в суд

Дело об убийстве директора «Вредного Енота» и его подруги ушло в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего тюменца Павла Габуляна. Он обвиняется убийстве 35-летнего директора магазина неформальной одежды и атрибутики «Вредный Енот» Андрея Попкова по прозвищу Еж и 17-летней студентки ТюмГАСУ Валерии Храмцовой, а также краже и поджоге.

Напомним, днем 18 сентября 2013 года в квартире дома №29 по улице Клары Цеткин в ходе тушения пожара обнаружили тела Попкова и Храмцовой с множественными ранами головы и переломами костей черепа. Подозреваемого в совершении двойного убийства Габуляна задержали вечером 19 сентября.

Позже выяснилось, что 17 сентября около 22 часов молодой человек пришел в гости к Попкову. Там же была и Храмцова. Вместе они выпивали. Спустя некоторое время девушка ушла спать в комнату, а потом к ней ушел и Попков. Оставшись один, Габулян, как он объяснил позднее, «стал вспоминать все неприятные моменты в отношениях с директором магазина, он осуждал Попкова за связь с молоденькими девушками». Сильно разозлившись, тюменец взял разводной ключ и около 10 раз ударил им спавшего мужчину по голове, а когда проснулась студентка, то и ее. Девушке он нанес не менее 16 ударов.

Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц») предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

После Габулян похитил у убитого кожаный плащ, кольца, серьги, браслет, зажим для галстука и 210 японских иен. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег матрас, на котором лежали погибшие, и, закрыв квартиру, ушел.

Днем 18 сентября в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в квартире. Прибывшие спасатели проникли в жилье через окно и обнаружили тела.

По данному факту возбудили уголовное дело, а Габуляна, который на попутной машине попытался уехать из города, несмотря на оказанное сопротивление, задержали в районе поста «Московский».

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания и указал место, где выбросил орудие преступления (вблизи железнодорожного перехода по улице) Волгоградской.

По решению суда Габулян заключен под стражу. Прокуратура утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем