Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Тюменским водителям грозит суд за ксенон
Тюменским водителям грозит суд за ксенон

Гость
7 апр 2014 в 23:36

Неделю езжу и ничего, а сегодня встретил 2 форда гибдд на ксеноне, так что просто показуха

men
8 апр 2014 в 00:33

колхоз давно пора с дорог убирать
кто-то выше писал про девятки, шестерки, да нет, к сожалению колхозят и недешевые иномарки

8 апр 2014 в 00:40

Сеньоры штрафовать надо магазины продающие это зло!! Ввести запрет на продажу и установку законодательно!! Кто поставил выловить в течении недели. Делов то.

Гость
8 апр 2014 в 02:15

3-4 года назад уже пережили

Гость
8 апр 2014 в 08:54

Горожане , шипы снимите а то у вас в голове не понятно что происходит!!!!
Мозг разрушен от шипов!!!!!

Скептик
8 апр 2014 в 09:26

Если есть карта тех.осмотра, то на каком основании вызывают в суд? Если человек прошел тех.осмотр, то никаких претензий к нему быть не может. К тому же про ксенон в тех.регламенте ничего не сказано и проверить наличие ксеноновых ламп может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту. Я категорически против колхозного ксенона, но и противник, чтобы государство нарушало свои же законы. Приведите закон в соответствие и тогда наказывайте.

Гость
8 апр 2014 в 09:34

я 1 увидел семечки "Джинн"?)

Гость
8 апр 2014 в 09:37

Из видио все заметили что ГИБДД любит семечки джин)))))

Иван
8 апр 2014 в 10:05

Шипы снимать не будем... не потеплело еще. Вопрос в том, что нет нормальной нормативной базы в принципе и нужен нормативный документ типа: "ГОСТ такой-то Осветительная техника на авторанспорте, направление световых потоков для дальнего и ближнего света". Лампы можно поставить любые... свет светит одинаково во все стороны равномерно, но только в ксеноне он намного сильнее и получается что просто отражательная оптика изначально неправильно сделана. Поэтому смотрят на лампы, мол мощнее не ставьте.... А если это не ксенон, а светодиодная техника? Оставите? Тогда нужно определить перечень ламп, марок и производителей, которые разрешены. Или подойти всётаки более грамотно и написать какое значение в люменах или канделлах должен иметь разрешенный источник света! Т.е. яркость и световой поток в фаре... потому как у нас никто об этом даже не задумывался! Я могу собрать на светодиоде источник света и поярче чем ксенон собрать, лупить будет так, что на луне видно будет... идея кстати доп фару в люстре собрать чтоб тем кто с колхозным ксеноном врубать время от времени.... что-то я тут расписался... да я только за прямые руки и светлую голову, колхозному ксенону НЕТ!

Гость
8 апр 2014 в 10:08

Для начало пускай запретят продажи в магазинах,а потом лишают водителей...

2458
8 апр 2014 в 11:06

Да не пойти ли бы куда подальше,столько ездять с галлоненами обычными которые покруче ксенона,над штрафовать за на строцку фар а нк за ксенон.И если кого и слепят то нечего пялится на фары.Езжу никто не слепит.Сами гайцы на фордах с ксеноном гоняют.Так что /рень все это

Иван
8 апр 2014 в 11:06

Вечером выезд с территории "технопарка" перекройте, сразу месячную норму перекроете. И по ксенону и по пружинам и по наркоте и по синим и лишенникам...

Евгений
8 апр 2014 в 11:15

Ты чего бессмертный чтоли? Это у тебя мозг дегродировал давно походу

кирилл
8 апр 2014 в 11:49

как они лишают если надо все проверять на стационарном спец оборудованном посту ну и + инспектор тех надзора.
Такое лишение не законно.
С таким же успехом он может любого оставить и прав лишать. А судья вообще не бум бум в технич особенностей авто.

Гость
8 апр 2014 в 11:57

слепит, согласна, но зато видно все ночью...я бы поставила. готова терпеть ослепление))

Паха
8 апр 2014 в 12:22

Правильное дело! Нужно чаще проводить, такого рода мероприятия. Дороги заполонили любители "прямотоков" и "затонированных в круг". Подобные акции необходимо проводить на территории всей области, а не только в Тюмени.

Гость
8 апр 2014 в 12:29

Шипы не сниму, пока лето не наступит. А ксенон реально бесит. Меньше по ночам катайтесь.

Гость
8 апр 2014 в 12:52

Колхозксенон слепит! В городе при хорошем освищение конечно не заметно, но где то на трассе или на темных улицах города слепит ужасно!

999
8 апр 2014 в 15:12

Вы уважаемые про колхоз молчите. Колхоз-организация занимающаяся сельским хозяйством. Так, что называйте вещи своими именами.

Гость
8 апр 2014 в 17:52

Гудбай Ксенон!!!Привет светлые дни)))

Гость
8 апр 2014 в 20:24

НАСТАВЯТ ВСЯКОЙ ЕРУНДЫ, А ПОТОМ ПЛАЧУТ, ЧТО ИХ НАКАЗАЛИ МОЛ НЕЗАКОННО!!!!!!!!! ХОЧЕТСЯ ИМ ФАРЫ РАЗБИТЬ Т. К. СЛЕПЯТ.

Гость
9 апр 2014 в 00:23

Я За, хотя у самого ксенон нештатный, но в кривых фарах и галоген слепит!

Гость
9 апр 2014 в 00:34

Слепит? а Вы не смотрите! Без ксенона ослепления не кончатся, не отрегулированные фары слепят не хуже, как с этим бороться?

9 апр 2014 в 10:57

Да ксенон слепит, сейчас вроде легальный свет есть, так называемые газовые лампы, по мне дак они еще больше слепят чем ксенон а водилы думают что они реальные пацаны установили газ и норма всем по кайфу. И еще одна не малая проблема это задранные фары хоть и со штатными лампами а слепит мама не горюй. Люди давайте думать на дороге не только о себе!!! Не так уж и сложно в городе опустить корректор фар в низ, если такового нет открыть капот и ручками опустить. При парковке реально обойти машину и посмотреть со стороны не поставил ли ты машину как чудак? (ч=м)

Корякин
9 апр 2014 в 19:07

если ксенон в противотуманках лишат прав? P/S езжу часто по трассе и без ксенона как ежик в тумане!!!

Евген 700
10 апр 2014 в 11:43

В свободное время семечки щелкают!))) джин рулит)

(За)Тюменка
10 апр 2014 в 16:53

Наконец-то! По трассе ночью или в сумерки едешь и так ничего не видно, фуры грязные, пьяненькие деревенские мальчики на старых без габаритов драндулетах на дороги и т.п., а тут еще и ксенонщики- реально слепят.

Гость
11 апр 2014 в 00:29

Фуфел все это. Гайцы сами ездят на приорах с ксеноном 8-ми тысячником. о чем может идти речь? товарищи называющие ксенон, тонер, пружины, прямоток колхозным тюнингом пусть вспомнят как лет десять назад было, в автомобили нехватало только обои наклеить. так что отдыхайте и гайцы и те кто против ксенона! я за ксенон!

Гость
12 апр 2014 в 02:41

какая клоунада!!!!в стране кроме ксенона и тонировки проблем нет!))))))видеоролики записывают - типа мы тут начали с ксеноном бороться и всех накажем!!))))нуну!!)))да накосячили где то хорошенько вот и решили пропиарится типа мы все тут работаем и всех наказываем!!!!взрослые люди,с образованием,и в армии побывали надеюсь, а всё в клоунаду играют!!)))ну играйте ребятишки!!!)))давайте посмотрим какие результаты будут через пол года!!!!!будет результат, будет и доверие от водителей и осознание своих тюнингов!!!наказывать надо не лишением а рублём,тогда будет толк!!!!!как делают это в европейских странах!!!но нам до них далекооо.....

Гость
12 апр 2014 в 02:57

новая движуха))))))что бы обростали хорошими знакомыми и увеличивали сумму взятки!!!)))))непобедимая страна)))))))крым отжали а с к сеноном борятся!!!!))))

Гость
12 апр 2014 в 18:48

Официально нельзя наказывать за ксенон. Я бы наказывал не за сам ксенон а за поднятые фары, вот тут есть где разгуляться...

антиксенон прогалоген
13 апр 2014 в 11:35

Люди не осознают что слепят своим кривым ксеноном , в/у забирать, фары разбивать, нарушителя ослепить!

Гость
14 апр 2014 в 11:43

В тюмени ездит форд фокус гибдд с колхозным ксеноном, еще недавно видел в тобольске приору гибдд с таким же колхозом.

Гость
15 апр 2014 в 18:22

Видимость работы ГИБДД покажет пару месяцев и на этом все снова встанет как и прежде с тонировкой.

ЧуКи_ГеК
18 апр 2014 в 00:22

Дорожное покрытие пускай сначала в городе будет надлежащее, без ям, колдобин и с разметкой!! Ездить то как с обычными лампами когда ни хр**а не видать???

Олег
23 апр 2014 в 04:13

У лады на видео линзы стоят, они ни кого не слепят, гребут всех одной гребней