Город Чудотворная Абалакская икона пробудет в Тюмени до завтра

Чудотворная Абалакская икона пробудет в Тюмени до завтра

Тюменцы смогут приложиться к чудотворной Абалакской иконе Божией матери «Знамение» до завтрашнего дня, 8 апреля. Святыня находится в строящемся в Сквере депутатов Благовещенском соборе.

Также в течение дня желающие смогут получить иконки Благовещения пресвятой Богородицы и сделать посильное пожертвование в пользу возводимого храма.

Напомним, 4 апреля в Тюмени состоялся крестный ход с Абалакской иконой Божией матери «Знамение» и иконой Благовещения пресвятой Богородицы. Верующие доставили святыни в Благовещенский собор. Здесь митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил молебен. По окончании богослужения владыка Димитрий освятил старинную икону Благовещения пресвятой Богородицы, которую преподнес в дар строящемуся храму.

Прибытие в Тюмень Абалакской иконы Божией матери приурочено к масштабным мероприятиям, направленным на сбор средств для завершения строительства Благовещенского собора. Возводимое культовое сооружение является копией взорванного в 1932 году собора, располагавшегося на берегу Туры.

Фото: Фото с сайта Тобольской митрополии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем