Город Владимир Якушев: ценных рыб в Обь-Иртышском бассейне станет больше

Владимир Якушев: ценных рыб в Обь-Иртышском бассейне станет больше

Восстановление поголовья ценных пород рыб в Обь-Иртышском бассейне в ближайшее время возможно. Об этом на совещании по реализации стратегических проектов Югры вчера, 4 апреля, в Ханты-Мансийске сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Сейчас мы подошли к тому, что можно выпускать молодь и тем самым восстановить поголовье, о котором пишут, что оно исчезает, пропадает. Сейчас глаголы должны поменяться – появляются и восстанавливаются», – сказал Якушев.

По мнению заместителя губернатора Югры Сергея Полукеева, основными препятствиями на пути восстановления популяции ценных пород рыб в Объ-Иртышском бассейне являются увеличение техногенной нагрузки на водоемы и браконьерство. Он также подчеркнул необходимость взаимодействия регионов в деле сохранения водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры.

Напомним, в декабре 2013 года главы автономных округов и Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экологии, сохранения и приумножения биоресурсов Обь-Иртышского бассейна.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем