19 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мимо шла
5 апр 2014 в 21:28
Запрещать аборты - глупо. Право принимать решение должно оставаться за женщиной. Естественно, при участии адекватного мужчины.
А вот работать над возвратом нормальных моральных рамок, семейных ценностей - действительно, нужно.
Сегодня делается всё возможное для развращения людей, навязываются аморальные нормы и стереотипы поведения и т.д. Будущих мужчин, да и женщин тоже, с младенчества фактически учат быть подлыми, ставя во главу угла только собственные интересы. Вы посмотрите бегло темы TV. Сейчас даже незнакомые мультфильмы ребёнку страшно включать. Цензуры нет. А жаль!
С другой стороны, ещё и безграмотность населения в вопросах контрацепции просто поражает. Независимо от возраста. Аборты делают и 16-летние и 45-летние женщины.
Так что, поле деятельности для РК и РПЦ не паханое. Лишь бы не путали причину со следствием.
PS: а ещё на фоне событий в Крыму мне очень понравилась реакция Англии - она в знак протеста пообещала увеличить субсидирование движения за права геев на территории России. Вот так, кроме шуток. Правда, эта тема куда-то быстро "стёрлась". Похоже, проболтались нечаянно :)))
ОТВЕТИТЬ
Отец
6 апр 2014 в 02:46
Запрет абортов дурацкая мера, типа попытки вывести тараканов всех их перебив. Надо условия создавать, что бы мамам и папам было комфортно рожать. Когда при Сталине вводился запрет на аборты, это привело к тому, что аборты стали делать подпольно, в антисанитарных условиях, непрофессионалами, "вытравливать" народными средствами, как результат - паталогии у женщин, и невозможность родить, когда она для этого готова.
Моя жена делала аборт в свое время, но это не помешало нам завести троих ребятишек. Мы бы и четвертого хотели, но жилищные условия останавливают. Продали двушку- купили трешку, ожидая малыша - заплати налог, немалый. А я один работаю, жена с детьми. Зарабатываю нормально - ипотеку и семью тяну. Но ни о каком расширении жилплощади и семьи уже речи не идет. Боюсь не вытяну. Вот вам и запрет абортов.
Люди с нормальным социальным статусом знают, как предохраняться. Закон ударит по неблагополучным и молодежи: залетел - рожай. А такие как я, работающие и зарабатывающие, не будут заводить детей, потому что перспектив нет. Вот и думайте, святоши, кто будет размножаться и кому хорошо от вашего дурного запрета.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

мимо шла
5 апр 2014 в 21:28

Запрещать аборты - глупо. Право принимать решение должно оставаться за женщиной. Естественно, при участии адекватного мужчины.
А вот работать над возвратом нормальных моральных рамок, семейных ценностей - действительно, нужно.
Сегодня делается всё возможное для развращения людей, навязываются аморальные нормы и стереотипы поведения и т.д. Будущих мужчин, да и женщин тоже, с младенчества фактически учат быть подлыми, ставя во главу угла только собственные интересы. Вы посмотрите бегло темы TV. Сейчас даже незнакомые мультфильмы ребёнку страшно включать. Цензуры нет. А жаль!
С другой стороны, ещё и безграмотность населения в вопросах контрацепции просто поражает. Независимо от возраста. Аборты делают и 16-летние и 45-летние женщины.
Так что, поле деятельности для РК и РПЦ не паханое. Лишь бы не путали причину со следствием.
PS: а ещё на фоне событий в Крыму мне очень понравилась реакция Англии - она в знак протеста пообещала увеличить субсидирование движения за права геев на территории России. Вот так, кроме шуток. Правда, эта тема куда-то быстро "стёрлась". Похоже, проболтались нечаянно :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2014 в 22:19

"и мастер-класс «Благовещенье встречаем!» по изготовлению птичек из бумаги" то бишь мастер-класс оригами, а вот то, что написано в статье напоминает кривой перевод инструкции с китайского на русский... вот до чего может довести желание отрицать современный мультикультуризм и называть вещи своими именами.

Zulu
5 апр 2014 в 22:26

Молитвенное стояние на площади Борцов Революции умилило. Лица другие, а методы все те же "запрещать и не пущать"!

5 апр 2014 в 22:53

Очень хочется узнать, на каком основании граждане из родительского комитета считают себя вправе вмешиваться в репродуктивное поведение женщин?

родительский комитет
5 апр 2014 в 22:58

"Мероприятие организуют областной родительский комитет" сколько детей удочерили , усыновили -родительский комитет?*

Кокозябра
5 апр 2014 в 23:12

Если будут переводить бумагу на птичек из бумаги, придется спилить лишние деревья для изготовления бумаги и настоящим птичкам негде будет вить гнезда. Это нехорошо.

Без двух месяцев мать-одиночка
5 апр 2014 в 23:26

Ну и как сие мероприятие связано с профилактикой абортов? Лучше к детишкам в детский дом съездите, повозитесь с ними. А то только за лишение женщин права на их собственное тело подписи собирать, да молиться - бессмысленные занятия. Лицемеры.
Меня всегда удивляли мужики, выступающие против абортов - вот как только ты сам сможешь выносить и родить ребенка - вот тогда и выступай. До тех пор ты понятия не имеешь что это такое. Тем самым, лишаешься какого бы то ни было права заставлять кого то это делать, либо не делать. И не надо рассказывать про партнерские роды, на которых вы бывали, со стороны смотреть - не то же самое. Пусть даже с близкого расстояния.
Другое дело, когда мужчина против аборта, если это его ребенок. Тогда он имеет полное право выступить против. Но что то не все так делают. Все против абортов тогда, когда это касается абстрактной ситуации, а как по факту случается беременность - что-то мало кто берет на себя такую ответственность. Мне вот папашка моей ляльки все наши совместные годы рассказывал, что аборт - это фу, это убийство, что надо его запретить, что те, кто делает аборт или бросает своего ребенка - не люди. Планировали (!!) ребенка, несколько лет ничего не получалось. А как получилось, он ручкой помахал и сказал, что на самом деле ребенка не хотел и мне обязательно нужно делать аборт, да и вообще: "Чё такого то? Все оплачу, включая реабилитацию, чтоб ты не расстраивалась потом".

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2014 в 23:26

А где можно поставить подпись за запрет родительского комитета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2014 в 23:43

Я против абортов ,я считаю прежде чем оечь в постель головой надо думать,а не другим местом,ведь это чья то жизнь,если у тебя не отобрали ее,какое право ты имеешь отбирать ее у кого то, я приравниваю это к убийству!

ОТВЕТИТЬ
секта или бизнес ?
5 апр 2014 в 23:48

!*УСТАВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «Тюменский областной родительский комитет»УТВЕРЖДЕН Протоколом внеочередного Общего собрания Общественной организации «Тюменский областной родительский комитет» от « 14 » февраля 2014 года Председатель собрания / А.В. Добрынин Секретарь собрания __ / А.В. Медведев3.
1.9. ,,,, международные контакты и связи, заключать соответствующие договоры. Организация сотрудничает с российскими и международными организациями и объединениями на договорной основе. Собственность, источники формирования имущества Организации .2.3. В интересах достижения уставных целей и задач Организация осуществляет следующие виды экономической деятельности:000000000.3.1. Имущество организации формируется на основе:
- поступлений от проводимых в соответствии с Уставом выставок, семинаров; - выручки от реализации товаров, работ, услуг; - доходов от хозяйственной деятельности; - других, не запрещенных действующим законодательством Российской Федерации поступлений. 5.3. Члены Организации обязаны:- не разглашать конфиденциальную информацию Организации.*!

ОТВЕТИТЬ
Отец
6 апр 2014 в 02:46

Запрет абортов дурацкая мера, типа попытки вывести тараканов всех их перебив. Надо условия создавать, что бы мамам и папам было комфортно рожать. Когда при Сталине вводился запрет на аборты, это привело к тому, что аборты стали делать подпольно, в антисанитарных условиях, непрофессионалами, "вытравливать" народными средствами, как результат - паталогии у женщин, и невозможность родить, когда она для этого готова.
Моя жена делала аборт в свое время, но это не помешало нам завести троих ребятишек. Мы бы и четвертого хотели, но жилищные условия останавливают. Продали двушку- купили трешку, ожидая малыша - заплати налог, немалый. А я один работаю, жена с детьми. Зарабатываю нормально - ипотеку и семью тяну. Но ни о каком расширении жилплощади и семьи уже речи не идет. Боюсь не вытяну. Вот вам и запрет абортов.
Люди с нормальным социальным статусом знают, как предохраняться. Закон ударит по неблагополучным и молодежи: залетел - рожай. А такие как я, работающие и зарабатывающие, не будут заводить детей, потому что перспектив нет. Вот и думайте, святоши, кто будет размножаться и кому хорошо от вашего дурного запрета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 09:53

Для того, чтобы запрещать нужно иметь на это моральное право. А, для этого, государство должно признать, что воспитание детей есть труд, а всякий труд должен быть оплачен. И не единиовременной подачкой, а ежемесячной достойной оплатой. Тогда и появиться право на запрет.

Татьяна
6 апр 2014 в 10:45

Молодец, девять пятьдесят три, всё правильно сказал! Мы с мужем могли себе позволить только одного ребёнка, после него было ТРИ аборта. А что мы могли сделать? Достойной зарплаты нет, как ты ни паши, жилья нет - о чём речь!? Какие птички? Какие свечки?

ОТВЕТИТЬ
Землянин
6 апр 2014 в 11:00

Жалко что дедушку Мальтуса забыли. Умный человек был, хоть и англичанин! Мальтус считал, что ни накопление капитала, ни научно-технический прогресс не компенсируют ограниченность природных ресурсов. Население земли 1900г-1.6млрд.,2000г-6.5млрд.! Тараканы нервно курят в сторонке! Удобрения и стойловое содержание животных мы уже реализовали. Не много осталось. Массовое вегетарианство разве что. А потом? Или массовые войны или может быть узаконенный каннибализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 15:04

Пусть молятся за младенцев, родившихся от пьяных мамок, за больных, голодных, холодных и не нужных никому. Пишу без ханжества и лицемерия. А вместо дурацких бумажных птичек испеките лучше вкусные булочки с изюмом - это будет адекватно благовещенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 19:00

Скажите для чего рожать ребенка, если сейчас постоянно о конце света твердят ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2014 в 20:03

Дорогой "Родительский" комитет! А вы не пробовали провести опрос среди женщин, узнать из-за чего они делают аборты? Узнать причины, которые их толкают на этот нелегкий шаг? Боритесь с причинами, а не последствиями! Это эффективней! Дарю идею.

Гость
7 апр 2014 в 06:09

запрет абортов не нужен и даже опасен, не все в состоянии выносить по состоянию здоровья своего ребенка к сожалению, и не все могут его вырастить в достатке

гостья
7 апр 2014 в 09:40

Лучше бы эти деньги в детский дом отдали или нуждающейся многодетной семье

Гость
7 апр 2014 в 09:49

конечно, запрещать аборты глупо, но бороться против них нужно!! Нужно уничтожать стереотипы, что рожать надо в каком-то особом достатке, в особо благоприятных условиях, когда всё есть и ничто не мешает. Неправда это. Всё приложится, главное что малыш есть, живёт. Нужно удержать от абортов молодежь, которым задурил голову телевизор сказками о карьере, деньгах и т.д. Я была на грани аборта в 90-х, когда были талоны на продукты и неизвестность. И счастлива, что сейчас у меня есть красавица дочь, моя радость и счастье.

ОТВЕТИТЬ
Верующий
7 апр 2014 в 17:52

С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. Зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно.
Аборты необходимо запретить (за исключением случая спасения жизни женщины).

ОТВЕТИТЬ
Организатор
9 апр 2014 в 11:58

Аборт- это убийство ребенка собственными родителями! Будете ли вы после такого поступки счастливы? Покаяние, помощь другим - единственный путь спасения вашей души.