Город Тюменцы зажгут 650 свечей в память о нерожденных детях

Тюменцы зажгут 650 свечей в память о нерожденных детях

В Тюмени пройдет акция «День молитвы о нерожденных детях». Мероприятие организуют областной родительский комитет, благочиние РПЦ, центр защиты материнства «Покров» и региональная организация многодетных семей «Радость». Цель акции – популяризация семейных ценностей, а также профилактика абортов.

Завтра, 6 апреля, на набережной, под пешеходным мостом, тюменцы зажгут 650 свечей в память о нерожденных младенцах. Начало – в 21:00. А 7 апреля состоится молебен перед иконой Божьей матери Феодоровской в Знаменском кафедральном соборе Тюмени о даровании ребенка и укреплении семьи. Начало – в 12:00. Этот молебен с этого дня будет регулярно проводиться в Знаменском соборе по субботам в это время.

После богослужения участники акции направятся на площадь Борцов Революции на улице Республики, где с 13:00 до 15:00 продолжат молитвенное стояние. Здесь же состоятся флешмоб «Где твое будущее, Россия?» и мастер-класс «Благовещенье встречаем!» по изготовлению птичек из бумаги.

В рамках акции пройдет сбор подписей за запрет абортов, рассказали в Тюменском областном родительском комитете.

7 апреля РПЦ празднует день Благовещения пресвятой Богородицы. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сказал ей о грядущем рождении Иисуса Христа. В католическом мире Благовещение – 25 марта. Во многих странах мира – Аргентине, Чили, Гватемале, Испании, Словакии, Беларуси и многих других отмечается День нерожденных детей или День молитвы за нерожденных детей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем