Город Задержаны члены ОПГ, торговавшие нелегальным алкоголем

Задержаны члены ОПГ, торговавшие нелегальным алкоголем

В Тюменской области пресечена деятельность преступной группы, участники которой продавали нелегальный алкоголь. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, супруги 46 и 45 лет, проживающие в поселке Винзили, вместе с двумя знакомыми 1969 и 1970 годов рождения в декабре 2012 года зарегистрировали ИП, а затем открыли стол заказов, где заключали договоры на оказание услуг по покупке и доставке товаров. Члены ОПГ на протяжении последних нескольких лет закупали в Казахстане нелегальный алкоголь (вина, водку, коньяк), который незаконно ввозили на территорию Тюменской области и продавали.

Недавно следователи и сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области задержали всех злоумышленников.

В ходе осмотра жилья организаторов преступной группы стражи порядка нашли в грузовике, припаркованном во дворе их частного дома, более тысячи коробок с бутылками, наполненными жидкостью без марок акцизного сбора. Стоимость товара составила больше шести миллионов рублей. Сотни ящиков с аналогичным содержимым также обнаружены в доме и на базе. В настоящее время их точное количество устанавливается.

В ходе пищевого исследования установлено, что указанная продукция не соответствует ГОСТу РФ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

Злоумышленникам предъявлены обвинения. Двое из них заключены под стражу, еще двое – под домашним арестом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем