Город Грамотин: чтобы сделать старты зрелищнее, придумали новую дисциплину

Грамотин: чтобы сделать старты зрелищнее, придумали новую дисциплину

На следующей неделе, 9 и 10 апреля, в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдут Международные соревнования по биатлону «Приз губернатора Тюменской области». В первый день спортсмены сразятся в необычной дисциплине – мегамасс-старт. «Этот новый формат соревнований. Он будет зрелищнее, а, значит, интереснее для болельщиков. Биатлонистам, которых будет в два раза больше, чем в обычном масс-старте (60 человек – Прим. авт.), предстоит пробежать девять кругов по два километра и проявить меткость на восьми огневых рубежах. Так как круг небольшой, спортсмены практически постоянно будут находиться в поле зрения болельщиков», – отметил на сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Участник международных состязаний Евгений Гараничев отметил, что новый формат будет интересен не только зрителям, но и спортсменам. «На обычных соревнованиях так много стрелять не приходится. Здесь нужно будет постараться и показать все, на что способен. Всех ждет хорошая интрига», – отметил бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи.

Напомним, во второй день мероприятия биатлонисты посоревнуются в пасьюте. Как и в мегамасс-старте, женщины стартуют в 15:30, мужчины – в 17:30.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем