Город В поддержку тюменских детей с аутизмом с моста запустили сто шаров

В поддержку тюменских детей с аутизмом с моста запустили сто шаров

Городская акция «Огонек надежды» в поддержку детей с аутизмом состоялась вчера, 2 апреля, вечером на мосту Влюбленных. Мероприятие было посвящено Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В рамках акции, организованной благотворительным общественным движением «Подари ребенку праздник» и родительской организацией «Открой мне мир», всем пришедшим раздали информационные буклеты и воздушные шары голубого цвета с символикой (детская ладошка с буквой «А»).

Также волонтеры рассказали о проектах, реализуемых в городе в поддержку «детей дождя» и их родителей. Среди них такие, как: «Родительская школа» (поддержка семей со стороны профессионалов), «Морские ангелы» (благотворительный проект по сбору средств на курс дельфинотерапии в Харькове), «Горячая линия» (консультирование по вопросам аутизма), «Группа родительской поддержки», «Повышение информированности о проблеме аутизма», «Организация семинаров для сотрудников школ, где обучаются дети с аутизмом», «Развитие канис-терапии в Тюмени» (лечение при помощи собак).

Кульминацией вечера стал запуск 100 воздушных шаров со светодиодами, как символ надежды на светлое будущее.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем