Город «Тотальный диктант» тюменцы смогут написать в режиме онлайн

«Тотальный диктант» тюменцы смогут написать в режиме онлайн

В день проведения международной образовательной акции «Тотальный диктант», 12 апреля, проверить свою грамотность смогут все пользователи Интернета. Возможность написания и моментальной проверки текста с помощью специальной электронной формы организуют на сайте Totaldict.ru в ходе трансляции, сообщается на портале проекта.

В этом году пользователи Интернета смогут увидеть онлайн-трансляцию всех частей диктанта из шести городов России. Трансляция первой части из Иркутска, Якутска и Южно-Сахалинска начнется в 9:00, второй части с главной площадки акции в Новосибирске – в 12:00. Третью, заключительную часть диктанта можно будет увидеть в 15:00 в ходе онлайн-трансляции с площадок в Москве и Ростове-на-Дону. Время московское.

Напомним, международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 12 апреля. Автором текста станет российский писатель, автор романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Тюменцы могут пройти регистрацию на «Тотальный диктант» на странице акции в Интернете с сегодняшнего дня. Участников просят нажать на сайте кнопку «Я пойду!», чтобы организаторы представляли себе, сколько человек явится на ту или иную площадку.

Образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась в Новосибирске в 2004 году. Позднее она приобрела статус всероссийской. Участие – добровольное. За хорошие результаты предусмотрены подарки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем