Город Тюменцы смогут сдать кровь в донор-мобиле

Тюменцы смогут сдать кровь в донор-мобиле

Акция «Я – донор» состоится в Тюмени 15 апреля. Мероприятие организует волонтерское движение Института психологии и педагогики ТюмГУ «Добро в Тебе» совместно с областной станцией переливания крови.

С 9:00 до 13:00 желающие стать донорами могут прийти по адресу: проезд 9 Мая, 5. Донор-мобиль расположится во дворе Института психологии и педагогики ТюмГУ.

Напомним, кроводача осуществляется после легкого завтрака. Накануне вечером необходимо воздержаться от жирного, жареного и молочного. Рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье и фрукты. В день кроводачи не советуют тяжелые физические нагрузки, подъем тяжестей. В течение двух дней рекомендуется полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее двух литров жидкости в сутки. Также нужно воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, за 72 часа – от аспирина, анальгина и содержащих их лекарств.

Противопоказанием к донорству является наличие серьезных заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови и онкозаболевания. Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем